Славянский базар в Витебске 2007. Программа

Программа Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".
Праграма міжнароднага фестываля мастацтваў "Славянскі базар у Віцебску".
Program of International Festival of Arts «Slavianski Bazaar in Vitebsk».

Программа "Славянского базара 2010" здесь

5 июля, четверг

17:00
5 июля, четверг

Программа «МЕЛОДИИ И РИТМЫ ПЛАНЕТЫ»
Витебская областная филармония
Театр танца «ДЕСЕНДАНС» (Австралия); ЭДГАР (Армения); этно-шоу «OSIMIRA», театр песни «ПРОСТОРЫ», театр танца «ПРЕМЬЕР-СПОНАЙД» (Беларусь); Милхо ХОРХАЯ (Боливия); Евгений ШАПОВАЛОВ (Израиль); ЭВЕЛИНА (Литва); Константин МОСКОВИЧ (Молдова), ревю «СИЛЯБА» (Польша), студия «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА» (Россия).
1-6 ряд – 15 000 руб., 7-15 ряд – 12 000 руб., балкон – 10 000 руб.

18:00
5 июля, четверг

Спектакль-балет «АННА КАРЕНИНА»

КДЦ «Витебск»
CАНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР БАЛЕТА п/р Б. ЭЙФМАНА Постановка Бориса ЭЙФМАНА Артисты: Мария АБАШОВА, Альберт ГАЛИЧАНИН, Юрий СМЕКАЛОВ, Анастасия СИТНИКОВА, Кирьян БАРАБАНОВ, Валентина ВАСИЛЬЕВА, Валерия ВОЛОБУЕВА, другие.
1-11 ряд – 20 000 руб., 12-18 ряд – 18 000 руб., ложа, балкон – 15 000 руб.

22:00
5 июля, четверг

Концерт-презентация «ЗДРАВСТВУЙ, ФЕСТИВАЛЬ!»

Летний Амфитеатр
Патрисия КААС (Франция), театр танца «ДЕСЕНДАНС» (Австралия); ЭДГАР (Армения); Милхо ХОРХАЯ (Боливия), Евгений ШАПОВАЛОВ (Израиль); ЭВЕЛИНА (Литва); Константин МОСКОВИЧ (Молдова); ревю «СИЛЯБА» (Польша); группа «БЕТТИ БУП» (Сербия); Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Петр ДРАНГА, Елена КНЯЗЕВА, сестры ТОЛМАЧЕВЫ, Cанкт-Петербургский государственный академический театр балета п/р Бориса ЭЙФМАНА, студия «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА» (Россия); цирк Вячеслава ДУБИНИНА. Руслан АЛЕХНО, Инна АФАНАСЬЕВА, Ирина ДОРОФЕЕВА, Петр ЕЛФИМОВ, Дмитрий КОЛДУН, Андрей КУНЕЦ, Руслан МУСВИДАС, Алексей ХЛЕСТОВ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», этно-шоу «OSIMIRA», ансамбли танца: «ВИ-ЗА-ВИ», «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», балет Белорусского государственного университета культуры и искусства п/р Светланы ГУТКОВСКОЙ, студия «ФОРУМ», театр танца «ПРЕМЬЕР-СПОНАЙД», цирковой коллектив «ЮНОСТЬ» (Беларусь); Участники XVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2007»: Анна БЛАГОВА, Георгий КОЛДУН (Беларусь), Георги ДЮЛГЕРОВ (Болгария), ИРИНА (Босния и Герцеговина), Нино ДЗОЦЕНИДЗЕ (Грузия), Виктория ДЕВИЦ (Израиль), Гуэрино ПАПА (Италия), Талгат ЖОРАБАЕВ (Казахстан), АСЕМА (Кыргызстан), Тина НОТТЭ (Латвия), МЕРУНАС (Литва), Виталий МАЧУНСКИЙ (Молдова), Себастиан ПЛЕВИНЬСКИЙ (Польша), Родион РОУС, Ксения КОЛАМБАЦКАЯ (Россия), АЛИНА (Румыния), Анна МИЛЕНКОВИЧ (Сербия), НУШКА (Словения), Джамик ДЖАЗ (Узбекистан), Наталья КРАСНЯНСКАЯ, Валентин САВЕНКО (Украина), Марью ЛАНД (Эстония). Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ и Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).
1, 4 сектор – 35000 руб. 2, 3 сектор – 40000, 45000 руб. 5, 10 сектор – 15000, 25000, 30000 руб. 6, 9 сектор – 20000, 25000 руб. 7 сектор – 30000 руб. 8 сектор – 15000 руб.

в ночь с 5 на 6 июля, пятница

01:30
в ночь с 5 на 6 июля, пятница

Валерий ЛЕОНТЬЕВ
Летний Амфитеатр

1, 4 сектор – 50000, 60000 руб. 2, 3 сектор – 70000, 80000 руб. 5, 10 сектор – 30000, 35000, 40000 руб. 6, 9 сектор – 30000, 35000 руб. 7 сектор – 40000 руб. 8 сектор – 20000 руб.

6 июля, пятница

10:00
6 июля, пятница

ОТКРЫТИЕ Международного пресс-центра фестиваля

Международный Пресс-центр

11:00
6 июля, пятница

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Театр имени Якуба Коласа
посвященная открытию XVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ».

11:00
6 июля, пятница

«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
6 июля, пятница

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»

Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного и кузнечного искусства. Кузнечный мастер-класс.

13:00
6 июля, пятница

Открытие выставки Михаила ШЕМЯКИНА (США)

Витебский областной краеведческий музей

13:00
6 июля, пятница

«ВО КУЗНИЦЕ МОЛОДЫЕ КУЗНЕЦЫ»

Парк имени Фрунзе
Дружеское состязание студенческих команд вузов Беларуси, России, Украины

15:00
6 июля, пятница

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Патрисия КААС (Франция).

18:00
6 июля, пятница

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»
Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Художественный фильм «КУКА» (Россия) Режиссер Ярослав ЧЕВАЖЕВСКИЙ В ролях: Дина КОРЗУН, Настя ДОБРЫНИНА, Павел ДЕРЕВЯНКО, Юрий КОЛОКОЛЬНИКОВ, Дмитрий ДЮЖЕВ, Александр ПОЛОВЦЕВ, Ирина КУПЧЕНКО, Мария ГОЛУБ, другие. Фильм представляют актрисы Настя ДОБРЫНИНА и Мария ГОЛУБ.
Цена билета - 4 000 руб.

20:30
6 июля, пятница

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ XVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»

Летний Амфитеатр
Анжелика АГУРБАШ, АЛЕСЯ, Инна АФАНАСЬЕВА, Руслан АЛЕХНО, Ирина ДОРОФЕЕВА, Петр ЕЛФИМОВ, Дмитрий КОЛДУН, Андрей КУНЕЦ, Анатолий ЯРМОЛЕНКО и ансамбль «СЯБРЫ», Ольга ЧЕБОТАРЕВА, ансамбли танца: «ВИ-ЗА-ВИ», «ЗОРЬКА», «ЕГОЗА», Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», балет Белорусского государственного университета культуры и искусства п/р Светланы ГУТКОВСКОЙ, Государственный ансамбль танца Республики Беларусь п/р Валентина ДУДКЕВИЧА, женская группа Национального академического народного хора им. Г. ЦИТОВИЧА, Президентский оркестр Республики Беларусь п/р Виктора БАБАРИКИНА, студия «ФОРУМ», театр танца «ПРЕМЬЕР-СПОНАЙД», цирковой коллектив «ЮНОСТЬ» (Беларусь); Валерий ЛЕОНТЬЕВ, Борис МОИСЕЕВ и «ПРЕМЬЕР-БАЛЕТ», Лариса ДОЛИНА, Игорь НИКОЛАЕВ, Амархуу БОРХУУ, Алексей ГОМАН, Петр ДРАНГА, ПЕЛАГЕЯ, сестры ТОЛМАЧЕВЫ, Анита ЦОЙ, студия «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА», Cанкт-Петербургский государственный академический театр балета п/р Бориса ЭЙФМАНА, цирк Вячеслава ДУБИНИНА (Россия); Верка СЕРДЮЧКА (Андрей ДАНИЛКО), София РОТАРУ (Украина); Участники XVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2007»: Анна БЛАГОВА, Георгий КОЛДУН (Беларусь), Георги ДЮЛГЕРОВ (Болгария), ИРИНА (Босния и Герцеговина), Нино ДЗОЦЕНИДЗЕ (Грузия), Виктория ДЕВИЦ (Израиль), Гуэрино ПАПА (Италия), Талгат ЖОРАБАЕВ (Казахстан), АСЕМА (Кыргызстан), Тина НОТТЭ (Латвия), МЕРУНАС (Литва), Виталий МАЧУНСКИЙ (Молдова), Себастиан ПЛЕВИНЬСКИЙ (Польша), Родион РОУС, Ксения КОЛАМБАЦКАЯ (Россия), АЛИНА (Румыния), Анна МИЛЕНКОВИЧ (Сербия), НУШКА (Словения), Джамик ДЖАЗ (Узбекистан), Наталья КРАСНЯНСКАЯ, Валентин САВЕНКО (Украина), Марью ЛАНД (Эстония). Театр танца «ДЕСЕНДАНС» (Австралия); Милхо ХОРХАЯ (Боливия), ЭДГАР (Армения), Дана ИНТЕРНЕШНЛ (Израиль), Ван АЙХУН (Китай), ревю «СИЛЯБА» (Польша); Мария ШЕРИФОВИЧ, группа «БЕТТИ БУП» (Сербия); Патрисия КААС (Франция). Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ (Беларусь), Екатерина ГУСЕВА (Россия), Владимир ЯРЕМЕНКО (Украина).
1, 4 сектор – 140000, 160000 руб. 2, 3 сектор – 180000, 200000 руб. 5, 10 сектор – 40000, 60000, 100000 руб. 6, 9 сектор – 40000, 60000 руб. 7 сектор – 70000 руб. 8 сектор – 30000 руб.

7 июля, суббота

11:00
7 июля, суббота

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Международный Пресс-центр
с участием деятелей культуры и искусства Беларуси.

11:00
7 июля, суббота

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
7 июля, суббота

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного и кузнечного искусства. Кузнечный мастер-класс. Мастер-класс по художественной сварке титана.

12:30
7 июля, суббота

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Ирина ДОРОФЕЕВА (Беларусь).

13:00
7 июля, суббота

Презентация выставки работ керамиков Латгалии (Латвия).
Витебский областной краеведческий музей

14:00
7 июля, суббота

Открытие выставки-ярмарки музыкальных инструментов
Выставочный зал ОНМЦ
белорусских мастеров ОО «Белорусский Союз музыкальных деятелей».

15:00
7 июля, суббота

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Михаил ШЕМЯКИН (США).

16:00
7 июля, суббота

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»

Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Программа «НОВЫЕ ЛИЦА БЕЛОРУССКОГО КИНО» (Беларусь). Короткометражный художественный фильм «ДИКИЕ ЗВЕРИ МИРА». Режиссер Людмила ДУБРОВСКАЯ. В ролях: Майкл БРЕЗАНСКИЙ, Сергей ТИШКОВСКИЙ, Полина КАЧАН, Джульетта КОЗАКЕВИЧ, Владимир МИЩАНЧУК, Виктор ВАСИЛЬЕВ, другие. Фильм представляют директор Департамента по кинематографии Максим БУДАНОВ и режиссер Людмила ДУБРОВСКАЯ. Короткометражный художественный фильм «ЦВЕТ ЛЮБВИ» Режиссер Александр КАНАНОВИЧ. В ролях: Петр ЮРЧЕНКОВ-младший, Юлия КАДУШКЕВИЧ, Александр БЕСПАЛЫЙ, Татьяна ЖДАНОВА, Олег КОРЧИКОВ, Олеся ПУХОВАЯ, Александр ПАРФЕНОВИЧ, другие. Фильм представляют директор Департамента по кинематографии Максим БУДАНОВ и актер Александр БЕСПАЛЫЙ.
Цена билета - 4 000 руб.

17:00
7 июля, суббота

Презентация альбома Якова НАУМЕНКО (Беларусь)

Международный Пресс-центр

18:00
7 июля, суббота

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»

Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Художественный фильм «ВРАГИ» (Беларусь) Автор сценария и режиссёр Мария МОЖАР В ролях: Юлия АУГ, Аксель ШРИК, Елена ЯЦКО, Геннадий ГАРБУК, Олеся ПУХОВАЯ, Зинаида ЗУБКОВА, Виктор ВАСИЛЬЕВ, Денис ТАРАСЕНКО, Иван МАЦКЕВИЧ, другие. Фильм представляет первый заместитель Министра культуры Республики Беларусь Владимир РЫЛАТКО.
Цена билета – 4 000 руб.

18:00
7 июля, суббота

Благотворительный концерт

Летний Амфитеатр
ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОРКЕСТР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ п/у Виктора БАБАРИКИНА Руслан АЛЕХНО, Инна АФАНАСЬЕВА, Нелли БОГУСЛАВСКАЯ и Измаил КАПЛАНОВ, Александра ГАЙДУК, Ирина ДОРОФЕЕВА, Дмитрий КОЛДУН, Алексей ХЛЕСТОВ, Андрей ХЛЕСТОВ, арт-группа «БЕЛАРУСЫ» (Беларусь); Ким БРЕЙТБУРГ, Владислав ПЬЯВКО, ансамбль «КУБАНЦЫ» (Россия). Ведущие: Вера ПОЛЯКОВА, Геннадий ДАВЫДЬКО (Беларусь).
Благотворительный концерт (по пригласительным билетам)

19:00
7 июля, суббота

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»

КДЦ «Витебск»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ТЕАТР-ФЕСТИВАЛЬ «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ» Спектакль «ЧОКНУТЫЕ КОРОЛЕВЫ» По пьесе Даниэля КАЛЛЯ «ЗАРНИЦЫ». Режиссер-постановщик: Ольга СУББОТИНА. В ролях: Лия АХЕДЖАКОВА, Эра ЗИГАНШИНА, Мария КУЗНЕЦОВА.
1-11 ряд – 20 000 руб., 12-18 ряд – 18 000 руб., ложа, балкон – 15 000 руб.

20:00
7 июля, суббота

ЖЕРЕБЬЕВКА участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2007».

ВГЦК

22:00
7 июля, суббота

Гала-концерт мастеров искусств Беларуси «АД РОДНАЕ ЗЯМЛI, АД ГОМАНУ БАРОЎ»

Летний Амфитеатр
Анжелика АГУРБАШ, АЛЕСЯ, Галина ГРАМОВИЧ, Елена ГРИШАНОВА, Ирина ДОРОФЕЕВА, Петр ЕЛФИМОВ, Дмитрий КОЛДУН, Лариса ГРИБАЛЕВА, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, Полина СМОЛОВА, Ксения СИТНИК, Ольга ЧЕБОТАРЕВА, Анатолий ЯРМОЛЕНКО, Павел НЕВМЕРЖИЦКИЙ, ансамбль народной музыки и песни «БЕСЕДА», ансамбли: «ВЕРАСЫ», «ВЕРАСЯТА», «СЯБРЫ», «СВАЯКI», ансамбль ударных инструментов «GRIG PERCUSSION» государственного симфонического оркестра, ансамбль танца «ЗОРЬКА», балет государственного молодёжного театра эстрады, Белорусский государственный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль «ХОРОШКИ», белорусский фольклорно-хореографический ансамбль «ГОСЦІЦА», дуэт «АЛЕКСАНДРА и КОНСТАНТИН», арт-группа «БЕЛАРУСЫ», группы: «DALI», «ТЯНИ-ТОЛКАЙ», «ЧИСТЫЙ ГОЛОС», «ХАРЛИ», комик-шоу-группа «ДОКТОР ЮМОР», танцевальная школа «БЕЛКА». Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ, Евгений ЛАШКОВСКИЙ, Ольга РЫЖИКОВА, Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).
1, 4 сектор – 25000 руб. 2, 3 сектор – 30000 руб. 5, 10 сектор – 10000, 15000, 20000 руб. 6, 9 сектор – 10000, 15000 руб. 7 сектор – 15000 руб. 8 сектор – 10000 руб.

в ночь с 7 на 8 июля, воскресенье

01:30
в ночь с 7 на 8 июля, воскресенье

«VIVA «ЕВРОВИДЕНИЕ»!
Летний Амфитеатр
Дмитрий КОЛДУН, Искуи АБАЛЯН, Анжелика АГУРБАШ, Инна АФАНАСЬЕВА, ВЕНЕРА, Александра ГАЙДУК, Елена ГРИШАНОВА, Ирина ДОРОФЕЕВА, ЖАНЕТ, Петр ЕЛФИМОВ, Елена КНЯЗЕВА, Полина СМОЛОВА, Дмитрий СМОЛЬСКИЙ, ЮЛИАНА, Алексей ХЛЕСТОВ, Саша НЕМО и Денис ЛИС, дуэт «АЛЕКСАНДРА И КОНСТАНТИН», группы: «БОРНЕО», «DA VINCI», «ТЯНИ-ТОЛКАЙ», «THE PROJECT» (Беларусь), АНДРЭ (Армения), Мария ШЕСТИЧ (Босния и Герцеговина), Дана ИНТЕРНЕШНЛ (Израиль), Наталья БАРБУ (Молдова), Анита ЦОЙ (Россия), Кристина ГИЖЕВСКАЯ (Польша), Мария ШЕРИФОВИЧ (Сербия), Тина КАРОЛЬ (Украина). Ведущие: Анастасия ТИХАНОВИЧ (Беларусь), Александр ОЛЕШКО (Россия).
1, 4 сектор – 25000 руб. 2, 3 сектор – 30000 руб. 5, 10 сектор – 10000, 15000, 20000 руб. 6, 9 сектор – 10000, 15000 руб. 7 сектор – 15000 руб. 8 сектор – 10000 руб.

8 июля, воскресенье

11:00
8 июля, воскресенье

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Международный Пресс-центр
Государственного секретаря Союзного государства П. П. БОРОДИНА, депутатов и Ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России С. Г. СТРЕЛЬЧЕНКО.

11:00
8 июля, воскресенье

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
8 июля, воскресенье

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»

Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного и кузнечного искусства. Церемония открытия печи. Кузнечный мастер-класс.

12:30
8 июля, воскресенье

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Международный Пресс-центр
посвященная Дню молодежи.

13:00
8 июля, воскресенье

Презентация выставки «ГОРОДСКОЙ ФЕТИШ-AРT»

Витебский областной краеведческий музей
Арт-проект «ПАНТОН» (Беларусь)

13:00
8 июля, воскресенье

«ПЕСНИ ДРУЗЕЙ»

Театр имени Якуба Коласа
Концерт мастеров искусств Израиля. Нелли БОГУСЛАВСКАЯ и Измаил КАПЛАНОВ, Дмитрий КОЛДУН, Андрей КУНЕЦ, группа «ЧИСТЫЙ ГОЛОС» (Беларусь); ансамбли: «SAN DANCE», «ВИЗАВИ», «ДЖАЗ-КЛАСС», «ШОРИ» (Израиль).

13:30
8 июля, воскресенье

ОТКРЫТИЕ Дня молодежи

Пл. Свободы, парк им. Фрунзе
Ярмарка проектов «РАДУГА МОЛОДЕЖНЫХ ИНИЦИАТИВ»

14:00
8 июля, воскресенье

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА

Международный Пресс-центр
с номинантами на премии Союзного государства в области литературы и искусства: скульптором В. П. ЗАНКОВИЧЕМ, писателем, заслуженным работником культуры Российской Федерации И. И. САБИЛО, народным артистом Беларуси М. Я. ФИНБЕРГОМ, народным артистом Российской Федерации Б. В. ЩЕРБАКОВЫМ.

14:00
8 июля, воскресенье

ЦЕРЕМОНИЯ

Площадь Победы
возложения цветов к Вечному огню депутатами Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представителями Постоянного Комитета Союзного государства и ветеранами Великой Отечественной войны

15:00
8 июля, воскресенье

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Дмитрий КОЛДУН (Беларусь).

15:00
8 июля, воскресенье

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»
Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Музыкальный фильм «ДЮЙМОВОЧКА» (Россия) (по мотивам сказки Г.-Х. АНДЕРСЕНА). Режиссер Леонид НЕЧАЕВ. В ролях Таня ВАСИЛИШЕНА, Лия АХЕДЖАКОВА, Леонид МОЗГОВОЙ, Ольга КАБО, Светлана КРЮЧКОВА и другие.
Цена билета – 4 000 руб.

17:00
8 июля, воскресенье

Дмитрий ЛЮДКОВ, фортепиано (Россия)

Витебская областная филармония

1-6 ряд – 10 000 руб., 7-15 ряд – 8 000 руб., балкон – 5 000 руб.

18:00
8 июля, воскресенье

Концертная программа с участием артистов эстрады Беларуси и России «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ», посвященная Дню Союзного государства
Летний Амфитеатр
Вадим КАЗАЧЕНКО, Наталья ГУЛЬКИНА и Маргарита СУХАНКИНА (группа «МИРАЖ»), ансамбль «НАДЕЖДА», группа «НА-НА» (Россия); Виктория АЛЕШКО, Нелли БОГУСЛАВСКАЯ и Измаил КАПЛАНОВ, Юрий ВАЩУК, Татьяна ГЛАЗУНОВА, Дмитрий КОЧЕРОВСКИЙ, Яков НАУМЕНКО, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, Александр СОЛОДУХА, Василий РАИНЧИК, Владимир УХТИНСКИЙ, Галина ШИШКОВА, ансамбли «СЯБРЫ», «ВЕРАСЫ», студия «ФОРУМ» (Беларусь); Константин МОСКОВИЧ (Молдова). Ведущие: Анастасия ТИХАНОВИЧ, Александр ТИХАНОВИЧ (Беларусь).
1, 4 сектор – 30000 руб. 2, 3 сектор – 35000, 40000 руб. 5, 10 сектор – 15000, 20000, 25000 руб. 6, 9 сектор – 15000, 20000 руб. 7 сектор – 25000 руб. 8 сектор – 15000 руб.

18:00
8 июля, воскресенье

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»

Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Художественный фильм «ВИЛЬНЮССКОЕ ГЕТТО» (Литва) В ролях: Себастьян ХЮЛК, Хайно ФЕРХ, Эрика МАРОШАН, Андрюc ЖЯБРАУСКАС, Витаутас ШАПРАНАУСКАС и другие. Фильм представляет режиссер Аудрюс ЮЗЕНАС.
Цена билета – 4 000 руб.

19:00
8 июля, воскресенье

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»
Театр имени Якуба Коласа
ТЕАТР-СТУДИЯ КИНОАКТЕРА (Беларусь) Джером КИЛТИ Спектакль «МИЛЫЙ ЛЖЕЦ» Режиссер Татьяна ПАЦАЙ. В ролях: Галина ОРЛОВА, Александр БЕСПАЛЫЙ. Светлой памяти Николая Еременко-старшего посвящается...
1-10 ряд – 10 000 руб., 11-18 ряд – 8 000 руб., балкон – 5 000 руб.

19:00
8 июля, воскресенье

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»

КДЦ «Витебск»
ТЕАТРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО «АРТ-ПАРТНЕР ХХІ ВЕК» Франк Раме Дарио ФО Спектакль «СВОБОДНАЯ ПАРА» Режиссер Борис МИЛЬГРАМ. В ролях: Мария АРОНОВА, Борис ЩЕРБАКОВ.
1-11 ряд – 20 000 руб., 12-18 ряд – 18 000 руб., ложа, балкон – 15 000 руб.

20:00
8 июля, воскресенье

«ВЕЧЕР ДРУЖБЫ»
КДЦ «Витебск», Круглый зал
Встреча участников Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК–2007» ЖЕРЕБЬЕВКА участников Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК–2007»

22:00
8 июля, воскресенье

XVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2007». День первый
Летний Амфитеатр
Выступление участников конкурса в сопровождении фонограммы «минус 1». Анна БЛАГОВА, Георгий КОЛДУН (Беларусь), Георги ДЮЛГЕРОВ (Болгария), ИРИНА (Босния и Герцеговина), Нино ДЗОЦЕНИДЗЕ (Грузия), Виктория ДЕВИЦ (Израиль), Гуэрино ПАПА (Италия), Талгат ЖОРАБАЕВ (Казахстан), АСЕМА (Кыргызстан), Тина НОТТЭ (Латвия), МЕРУНАС (Литва), Виталий МАЧУНСКИЙ (Молдова), Себастиан ПЛЕВИНЬСКИЙ (Польша), Родион РОУС, Ксения КОЛАМБАЦКАЯ (Россия), АЛИНА (Румыния), Ана МИЛЕНКОВИЧ (Сербия), НУШКА (Словения), Джамик ДЖАЗ (Узбекистан), Наталья КРАСНЯНСКАЯ, Валентин САВЕНКО (Украина), Марью ЛАНД (Эстония). Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ и Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).
1, 4 сектор –18000 руб. 2, 3 сектор – 20000 руб. 5, 10 сектор – 8000, 10000, 15000 руб. 6, 9 сектор – 8000, 10000 руб. 7 сектор – 10000 руб. 8 сектор – 5000 руб.

9 июля, понедельник

11:00
9 июля, понедельник

«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов.

11:00
9 июля, понедельник

КРУГЛЫЙ СТОЛ

Международный Пресс-центр
участников кузнечного мастер-класса

12:00
9 июля, понедельник

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного искусства.

13:00
9 июля, понедельник

Открытие выставки «ВИДЕНИЯ»

Витебский областной краеведческий музей
Римантаса ДИХАВИЧЮСА (Литва).

15:00
9 июля, понедельник

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Наталья БОНДАРЧУК (Россия).

17:00
9 июля, понедельник

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ВИТЕБСК–2007». День первый
КДЦ «Витебск»
Андрей КУНЕЦ, Кристина СВЕТЛИЧНАЯ (Беларусь), Мартина КАМБУРОВА (Болгария), КИКИ (Босния и Герцеговина), ВИКИ (Венгрия), ДИАНА-МАРИЯ (Германия), Отар АНДРИАДЗЕ (Грузия), ДАНА (Израиль), Кылышбек ЖАКСЫБЕКОВ (Казахстан), Максим МЕЛЬНИК (Латвия), Ноюс БАРТАШКА (Литва), Виктория ГЁРГИЕВА (Македония), ЛЕРИКА (Молдова), Каролина СЛАБИНСКАЯ (Польша), Арина ДОРОНИНА, Лев САПРЫГИН (Россия), ВЕРОНИКА (Румыния), ТЕЯ (Сербия), ЮЛИАННА (Узбекистан), Виктория ПЕТРИК, Эрнест ДЕРЯБИН (Украина), Аннабель МЕТТ (Эстония). Ведущие: Ольга САЦЮК, Александра СОЛОВЕЙЧИК (Беларусь)
1-18 ряд – 5 000 руб., ложа, балкон – 3 000 руб.

18:00
9 июля, понедельник

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»

Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Художественный фильм «ПУШКИН. ПОСЛЕДНЯЯ ДУЭЛЬ» (Россия) В ролях Сергей БЕЗРУКОВ, Борис ПЛОТНИКОВ, Евгений СТЫЧКИН, Анна СНАТКИНА, Виктор СУХОРУКОВ и другие. Фильм представляет режиссер Наталья БОНДАРЧУК.
Цена билета – 4 000 руб.

18:00
9 июля, понедельник

«ДЖАЗ-ПАНОРАМА»
Летний Амфитеатр
Национальный концертный оркестр Республики Беларусь п/у Михаила ФИНБЕРГА и звезды мирового джаза: Ив КОРНЕЛИУС (США), Томас ГАНШ (Австрия). Ведущий – Кирилл МАШКОВ (Россия).
1, 4 сектор – 25000 руб. 2, 3 сектор – 30000 руб. 5, 10 сектор – 10000, 15000, 20000 руб. 6, 9 сектор – 10000, 15000 руб. 7 сектор – 15000 руб. 8 сектор – 10000 руб.

22:00
9 июля, понедельник

XVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2007». День второй
Летний Амфитеатр
Выступление участников конкурса в сопровождении Национального концертного оркестра Беларуси, художественный руководитель Михаил ФИНБЕРГ. Анна БЛАГОВА, Георгий КОЛДУН (Беларусь), Георги ДЮЛГЕРОВ (Болгария), ИРИНА (Босния и Герцеговина), Нино ДЗОЦЕНИДЗЕ (Грузия), Виктория ДЕВИЦ (Израиль), Гуэрино ПАПА (Италия), Талгат ЖОРАБАЕВ (Казахстан), АСЕМА (Кыргызстан), Тина НОТТЭ (Латвия), МЕРУНАС (Литва), Виталий МАЧУНСКИЙ (Молдова), Себастиан ПЛЕВИНЬСКИЙ (Польша), Родион РОУС, Ксения КОЛАМБАЦКАЯ (Россия), АЛИНА (Румыния), Ана МИЛЕНКОВИЧ (Сербия), НУШКА (Словения), Джамик ДЖАЗ (Узбекистан), Наталья КРАСНЯНСКАЯ, Валентин САВЕНКО (Украина), Марью ЛАНД (Эстония). Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ и Денис ДУДИНСКИЙ (Беларусь).
1, 4 сектор –18000 руб. 2, 3 сектор – 20000 руб. 5, 10 сектор – 8000, 10000, 15000 руб. 6, 9 сектор – 8000, 10000 руб. 7 сектор – 10000 руб. 8 сектор – 5000 руб.

10 июля, вторник

11:00
10 июля, вторник

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Международный Пресс-центр
с участием деятелей культуры и искусства Украины

11:00
10 июля, вторник

«ГОРОД МАСТЕРОВ»

Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
10 июля, вторник

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного искусства

15:00
10 июля, вторник

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Международный Пресс-центр

17:00
10 июля, вторник

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Витебская областная филармония
победителей XVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК–2007».

17:00
10 июля, вторник

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС «ВИТЕБСК–2007». День второй
КДЦ «Витебск»
Андрей КУНЕЦ, Кристина СВЕТЛИЧНАЯ (Беларусь), Мартина КАМБУРОВА (Болгария), КИКИ (Босния и Герцеговина), ВИКИ (Венгрия), ДИАНА-МАРИЯ (Германия), Отар АНДРИАДЗЕ (Грузия), ДАНА (Израиль), Кылышбек ЖАКСЫБЕКОВ (Казахстан), Максим МЕЛЬНИК (Латвия), Ноюс БАРТАШКА (Литва), Виктория ГЁРГИЕВА (Македония), ЛЕРИКА (Молдова), Каролина СЛАБИНСКАЯ (Польша), Арина ДОРОНИНА, Лев САПРЫГИН (Россия), ВЕРОНИКА (Румыния), ТЕЯ (Сербия), ЮЛИАННА (Узбекистан), Виктория ПЕТРИК, Эрнест ДЕРЯБИН (Украина), Аннабель МЕТТ (Эстония). Ведущие: Ольга САЦЮК, Александра СОЛОВЕЙЧИК (Беларусь)
1-18 ряд – 5 000 руб., ложа, балкон – 3 000 руб.

18:00
10 июля, вторник

«ФЕСТИВАЛЬНАЯ КИНОПРОГРАММА-2007»
Дом Кино (Кинотеатр «Спартак»)
Фильм-опера «ЗАПОРОЖЕЦ ЗА ДУНАЕМ» (Украина). Режиссер-постановщик Николай ЗАСЕЕВ-РУДЕНКО. В ролях Владимир ГРИШКО, Богдан БЕНЮК, Мария СТЕФЮК, Татьяна ГАНИНА, Иван ПОНОМАРЕНКО, Анжела ШВАЧКА, Анатолий СОЛОВЬЯНЕНКО и другие. Фильм представляют режиссер-постановщик Николай ЗАСЕЕВ-РУДЕНКО, продюсер Лина ОГАРКОВА, киновед Юлия НУЖИНА.
Цена билета – 4 000 руб.

18:00
10 июля, вторник

Олег МИТЯЕВ
Летний Амфитеатр
Концерт авторской песни
1, 4 сектор – 30000 руб. 2, 3 сектор – 35000, 40000 руб. 5, 10 сектор – 15000, 20000, 25000 руб. 6, 9 сектор – 15000, 20000 руб. 7 сектор – 25000 руб. 8 сектор – 15000 руб.

19:00
10 июля, вторник

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»
Театр имени Якуба Коласа
Спектакль «МАСТЕР-КЛАСС» (Литва). Режиссер Гиттис ПАДЕГИМАС. В ролях: Нийоле НАРМОНТАЙТЕ, Она КОЛОБОВАЙТЕ, Юстас ШЕРВЯНИКАС, Мерунас ВИТУЛЬСКИС, Гиттис ПАДЕГИМАС.
1-10 ряд – 15 000 руб., 11-18 ряд – 12 000 руб., балкон – 10 000 руб.

22:00
10 июля, вторник

Гала-концерт мастеров искусств Украины «КУПАЛЬЕ»
Летний Амфитеатр
Наталья БУЧИНСКАЯ, Николай ГНАТЮК, Николай МОЗГОВОЙ, Валентина СТЕПАНОВА, Ирина БИЛЫК, Дмитрий КЛИМАШЕНКО, Юрий ФЕДОТОВ, Наталья ВОЛКОВА, Мика НЬЮТОН, Кристина ОХИТВА, Олег ПАВЛИШИН, Ирина ШИНКАРУК, ансамбль «КОБЗА», Киевский ансамбль этнической музыки «TOPORKESTRA», театр «ГОЛОС», группы «DОМИНО», «4 КОРОЛЯ», «Х-ПРЕЗИДЕНТЫ». Ведущие: Мария ОРЛОВА, Владимир ЯРЕМЕНКО.
1, 4 сектор – 18000 руб. 2, 3 сектор – 20000 руб. 5, 10 сектор – 8000, 10000, 15000 руб. 6, 9 сектор – 8000, 10000 руб. 7 сектор – 10000 руб. 8 сектор – 5000 руб.

11 июля, среда

11:00
11 июля, среда

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Международный Пресс-центр
с участием с творческой делегацией Литвы

11:00
11 июля, среда

«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
11 июля, среда

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного искусства

15:00
11 июля, среда

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»

Международный Пресс-центр
Анита ЦОЙ (Россия).

17:00
11 июля, среда

«САЛЮТ ЛУИ АРМСТРОНГУ!»
Витебская областная филармония
Даниил КРАМЕР и джаз-оркестр «СИБИРСКИЙ ДИКСИЛЕНД» п/у Бориса БАЛАХНИНА (Россия). Ведущий – Владимир ФЕЙЕРТАГ (Россия).
1-6 ряд – 10 000 руб., 7-15 ряд – 8 000 руб., балкон – 5 000 руб.

18:00
11 июля, среда

Гала-концерт «ВАСИЛЬКОВАЯ СТРАНА»

Летний Амфитеатр
Награждение победителей V Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК–2007». Инна АФАНАСЬЕВА, Ольга САЦЮК, Александра СОЛОВЕЙЧИК, Ксения СИТНИК, Андрей КУНЕЦ, ансамбли танца: «ВИ-ЗА-ВИ», «ВЕСЕЛУШКИ», «ЗОРЬКА», студия «ФОРУМ», театр танца «ПРЕМЬЕР-СПОНАЙД» (Беларусь); Тони ЧАКЫРОВ, Свилен СТЕФАНОВ (Болгария), КЕТИ (Грузия), ЭВЕЛИНА (Литва); КАСЯ-БЕЛЛА, ревю «СИЛЯБА» (Польша); Анита ЦОЙ, Роман ГРЕЧУШНИКОВ, сестры ТОЛМАЧЕВЫ, студия «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА», театр танца «ЭЛЕГИЯ», цирк «САКВОЯЖ» (Россия); НОНИ (Румыния); группа «БЕТТИ БУП» (Сербия); Ростислав ТОДОРЕСКУ (Украина). Ведущие: Ольга САЦЮК, Александра СОЛОВЕЙЧИК (Беларусь), Андрей БИЛЛЬ (Россия).
1, 4 сектор – 25000 руб. 2, 3 сектор – 30000 руб. 5, 10 сектор – 10000, 15000, 20000 руб. 6, 9 сектор – 10000, 15000 руб. 7 сектор – 15000 руб. 8 сектор – 10000 руб.

19:00
11 июля, среда

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»

КДЦ «Витебск»
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ ТЕАТР КОМЕДИИ им. Н. П. АКИМОВА Рэй КУНИ Спектакль «ПАПА В ПАУТИНЕ, ИЛИ СЛИШКОМ ЖЕНАТЫЙ ТАКСИСТ-2» Режиссер Валерий НИКИТЕНКО. В ролях: Семен ФУРМАН, Сергей ЛОСЕВ, Сергей КУЗНЕЦОВ, Ирина ПОЛЯНСКАЯ, Екатерина СУВОРОВА, Виталий КУЗЬМИН, Екатерина ЧУНЬКОВА.
1-11 ряд – 15 000 руб., 12-18 ряд – 12 000 руб., ложа, балкон – 10 000 руб.

22:00
11 июля, среда

Гала-концерт мастеров искусств Москвы «МЫ ДЕТИ ТВОИ, МОСКВА!»
Летний Амфитеатр
Надежда БАБКИНА и ансамбль «РУССКАЯ ПЕСНЯ», Алексей ГОМАН, Евгений ГОР, Марина ДЕВЯТОВА, Александр МАЛИНИН, Стас ПЬЕХА Анита ЦОЙ, солисты ГАБТ, группа «ПРЕМЬЕР-МИНИСТР», группа барабанщиков «РИКОШЕТ», детский театр эстрады, дуэт «БАЯН-МИКС», «МИСС МОСКВА-2007» и театр моды, цирковая группа п/у Николая ЧЕЛНОКОВА, балет Аллы ДУХОВОЙ «ТОДЕС».
1, 4 сектор – 40000, 45000 руб. 2, 3 сектор – 50000, 60000 руб. 5, 10 сектор – 20000, 30000, 35000 руб. 6, 9 сектор – 25000, 30000 руб. 7 сектор – 35000 руб. 8 сектор – 20000 руб.

12 июля, четверг

11:00
12 июля, четверг

«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

11:00
12 июля, четверг

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Международный Пресс-центр
с участием деятелей культуры и искусства России

12:00
12 июля, четверг

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного искусства

15:00
12 июля, четверг

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр

17:00
12 июля, четверг

Вечер романса «КОЛОКОЛА»
Витебская областная филармония
Петр ЕЛФИМОВ (Беларусь)
1-6 ряд – 10 000 руб., 7-15 ряд – 8 000 руб., балкон – 5 000 руб.

18:00
12 июля, четверг

Бенефис Эдиты ПЬЕХИ «ПОЛВЕКА С ПЕСНЕЙ»
Летний Амфитеатр
Эдита ПЬЕХА, Илона БРОНЕВИЦКАЯ, Сергей ЗАХАРОВ, ЛОЛИТА, Лев ЛЕЩЕНКО, Александра ПАХМУТОВА и Николай ДОБРОНРАВОВ, Илья РЕЗНИК, Стелла ДЖАНИ, вокальная группа «A’CAPPELLA EXPRESSS», дуэт «БАЯН-МИКС», студия «ВОЛШЕБНИКИ ДВОРА». Ведущий – Владимир МОЛЧАНОВ (Россия).
1, 4 сектор –30000 руб. 2, 3 сектор – 35000, 40000 руб. 5, 10 сектор – 15000, 20000, 25000 руб. 6, 9 сектор – 15000, 20000 руб. 7 сектор – 25000 руб. 8 сектор – 15000 руб.

19:00
12 июля, четверг

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»
КДЦ «Витебск»
МОСКОВСКИЙ ТЕАТР «ИГРОКИ» Жан-Поль САРТР Спектакль «ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ» Режиссер Александр МОХОВ. В ролях: Ирина АЛФЕРОВА, Андрей СОКОЛОВ, Елена МЕДВЕДЕВА.
1-11 ряд – 20 000 руб., 12-18 ряд – 18 000 руб., ложа, балкон – 15 000 руб.

22:00
12 июля, четверг

Гала-концерт мастеров искусств России «ЖИВАЯ МУЗЫКА РОССИИ»
Летний Амфитеатр
Борис АНДРИАНОВ, Александр БУЙНОВ, Оксана БОГОСЛОВСКАЯ, Дмитрий ДЮЖЕВ, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Дмитрий КАЛИНИН, Лев ЛЕЩЕНКО, ЛОЛИТА, Сергей МАЗАЕВ, Карина СЕРБИНА, ансамбль «A’CAPPELLA EXPRESSS», ансамбль звонарей «КОЛОКОЛА РОССИИ», группа «ЧЕЛСИ», трио «РЕЛИКТ», государственный камерный оркестр джазовой музыки им. О. ЛУНДСТРЕМА п/р Бориса ФРУМКИНА, Государственный театр национальных культур «ЗАБАЙКАЛЬСКИЕ УЗОРЫ», струнная группа Российского государственного симфонического оркестра кинематографии. Ведущий – Сергей ШУСТИЦКИЙ (Россия).
1, 4 сектор – 40000, 45000 руб. 2, 3 сектор – 50000, 60000 руб. 5, 10 сектор – 20000, 30000, 35000 руб. 6, 9 сектор – 25000, 30000 руб. 7 сектор – 35000 руб. 8 сектор – 20000 руб.

13 июля, пятница

11:00
13 июля, пятница

«ГОРОД МАСТЕРОВ»
Парк имени Фрунзе
Ярмарка народных ремесел и промыслов

12:00
13 июля, пятница

«ГЛИНА, ОГОНЬ И МАСТЕРА»
Парк имени Фрунзе
Международный праздник гончарного искусства

15:00
13 июля, пятница

«ЗВЕЗДНЫЙ ЧАС»
Международный Пресс-центр
Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ; СЕРХАТ (Турция).

18:00
13 июля, пятница

«РОЖДЕННЫЕ ПЕТЬ»
Летний Амфитеатр
Арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО»
1, 4 сектор – 40000, 45000 руб. 2, 3 сектор – 50000, 60000 руб. 5, 10 сектор – 20000, 30000, 35000 руб. 6, 9 сектор – 25000, 30000 руб. 7 сектор – 35000 руб. 8 сектор – 20000 руб.

19:00
13 июля, пятница

«ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ-2007»
КДЦ «Витебск»
МОСКОВСКИЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР им. Р.СИМОНОВА Алекс ЭНДРЮС Современный фарс на эротическую тему «Я ЖЕЛАЮ ЧУЖОГО ЖЕЛАНИЯ, КОТОРОЕ ЖЕЛАЕТ МЕНЯ» Режиссер Эдуард НАХАМИС. В ролях: Вячеслав ШАЛЕВИЧ, Владислав ДЕМЧЕНКО, Светлана ЙОЗЕФИЙ, Алла МИРОНОВА.
1-11 ряд – 15 000 руб., 12-18 ряд – 12 000 руб., ложа, балкон – 10 000 руб.

22:00
13 июля, пятница

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЗАКРЫТИЕ XVI Международного фестиваля искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ»
Летний Амфитеатр
Александра ГАЙДУК, Петр ЕЛФИМОВ, Дмитрий КОЧЕРОВСКИЙ, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ и Александр ТИХАНОВИЧ, Николай СКОРИКОВ, Наталья ТАМЕЛО, Алексей ХЛЕСТОВ, группа «J_МОРС» (Беларусь); Алексей АРХИПОВСКИЙ, Алексей ВОРОБЬЕВ, Тамара ГВЕРДЦИТЕЛИ, Елена КНЯЗЕВА, Сергей ЛАЗАРЕВ, ЛОЛИТА, Борис МОИСЕЕВ, Александр ПАНАЙОТОВ, Александра ПАХМУТОВА и Николай ДОБРОНРАВОВ, Эдита ПЬЕХА, Алексей ЧУМАКОВ, арт-группа «ХОР ТУРЕЦКОГО», группы: «ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ», «ЧЕЛСИ», дуэт «БАЯН-МИКС», звезды мюзикла «MAMA MIA» (Россия); Кирилл ТУРИЧЕНКО, группы: «4 КОРОЛЯ», «SMS» (Украина); победители XVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2007», Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2007»; Константин МОСКОВИЧ (Молдова); СЕРХАТ (Турция); БОССОН (Швеция). Ведущие: Елена СПИРИДОВИЧ (Беларусь), Илона БРОНЕВИЦКАЯ (Россия), Владимир ЯРЕМЕНКО (Украина).
1, 4 сектор – 120000, 130000 руб. 2, 3 сектор – 140000, 150000 руб. 5, 10 сектор – 30000, 50000, 80000 руб. 6, 9 сектор – 30000, 50000 руб. 7 сектор – 60000 руб. 8 сектор – 20000 руб.

в ночь с 13 на 14 июля, суббота

01:30
в ночь с 13 на 14 июля, суббота

«ТАНЦУЙ ДО УТРА»
Летний Амфитеатр
Сергей ЛАЗАРЕВ, Елена КНЯЗЕВА, группы: «ПРОПАГАНДА», «ТЕРРИТОРИЯ ЛЮБВИ», «ЧЕЛСИ» (Россия); Светлана ВЕЖНОВЕЦ, ВЕНЕРА, Лариса ГРИБАЛЕВА, Алеся ДЕРЖАВЕЦ, ДЕРВИШ, Вера КАРЕТНИКОВА, МАРИЭЛЬ, Алексей ХЛЕСТОВ, группа «THE PROJEСT» (Беларусь); Кирилл ТУРИЧЕНКО, группы: «4 КОРОЛЯ», «SMS» (Украина); группа «АРКАИМ» (Латвия), БОССОН (Швеция). Ведущие: Лариса ГРИБАЛЕВА (Беларусь), Алексей ВОРОБЬЕВ (Россия), Владимир ЯРЕМЕНКО (Украина).
1, 4 сектор – 25000 руб. 2, 3 сектор – 30000 руб. 5, 10 сектор – 10000, 15000, 20000 руб. 6, 9 сектор – 10000, 15000 руб. 7 сектор – 15000 руб. 8 сектор – 10000 руб.

14 июля, суббота

22:00
14 июля, суббота

«СЧАСТЬЕ НА ДВОИХ»
Летний Амфитеатр
Борис МОИСЕЕВ, АЛЕСЯ, Ядвига ПОПЛАВСКАЯ, ансамбль «ЗОРЬКА» (Беларусь); «ПРЕМЬЕР-БАЛЕТ» (Россия).
1, 4 сектор – 40000, 45000 руб. 2, 3 сектор – 50000, 60000 руб. 5, 10 сектор – 20000, 30000, 35000 руб. 6, 9 сектор – 25000, 30000 руб. 7 сектор – 35000 руб. 8 сектор – 20000 руб.


Цена на билеты (бел. руб.): 1, 4 сектор – 40000, 45000 руб. 2, 3 сектор – 50000, 60000 руб. 5, 10 сектор – 20000, 30000, 35000 руб. 6, 9 сектор – 25000, 30000 руб. 7 сектор – 35000 руб. 8 сектор – 20000 руб.Схема летнего амфитеатраИсточник официальный сайт Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". Актуальная версия на указанном официальном сайте фестиваля.


Меткі: ,

Падобнае

    37 каментарыяў

    1. Энчи  
      5/Чэрвень/2007 у 12:52

      ипаать . хде Альтернатива!

    2. 4EPT  
      5/Чэрвень/2007 у 22:46 1

      Что-нибудь нормальное будет когда-нибудь???

    3. Вова  
      6/Чэрвень/2007 у 23:48 2

      Дурдом! С каждым годом всё скучнее и беднее. Нищаем, что-ли???

    4. Det  
      7/Чэрвень/2007 у 10:10 3

      Adnaka! Jazz ne mozhet ne radovat'! 🙂
      K tomu zhe raduet obshirnaja teatralnaja programma... 🙂

    5. PatRRiK  
      7/Чэрвень/2007 у 12:03 4

      Всё хуже и хуже с каждым годом, обидно. Раньше и народу в городе было гООООООраздо больше. Сейчас только люди в голубых рубашках или в гражданке массовость создают (((

    6. Жора  
      8/Чэрвень/2007 у 18:46 5

      Хуже некуда!!!
      Зачем нам такая сцена если на ней некому петь??
      Отдали бы лучше деньги в приют...

    7. Славянский базар  
      9/Чэрвень/2007 у 9:22 6

      Молодцы, что раместили программу славянского базара!

    8. k-drums  
      9/Чэрвень/2007 у 11:38 7

      Жаль что игнорируют Большую Синюю Сцену возле КДЦ Витебск, хотя каждый вечер она собирала 8-12 000 человек со всего города и программа с каждым годом становится всё разнообразнее, упор делается на молодёжь и более современную и альтернативную музыку.
      А по этой программе - такое ощущение, что Витебск и его гости - все пенсионеры, как один. Всё для них короче. А молодёжь - спать.

    9. витебские зрители фестиваля  
      15/Чэрвень/2007 у 22:39 8

      О. Удобно, чо программа фестиваля "Славянский базар" и схема амфитеатра. Сразу видно, какие сектора сколько стоят.

    10. keey1  
      17/Чэрвень/2007 у 10:39 9

      спасибо за размещение программы фестиваля!! А по поводу, что артистов и концертов мало, так крышу построили, деньги вбухали. Лужков обещал помочь,но "кинул". А артисты гонорары за концерты просят баснословные, вот и платить нечем!!

    11. Стас  
      20/Чэрвень/2007 у 15:04 10

      В это время проходят приемные комиссии в Витебские ВУЗы, поэтому иногородним абитуриентам придется ночевать на улице.

      Все для народа!!!

    12. Anu@ta  
      22/Чэрвень/2007 у 9:45 11

      Знаете, в этом году от Украины 4 короля поедут) приходите, слушайте, оно того стоит!!! КОРОЛИ ПРОСТО КЛАСС!!!!!!!

    13. lennna  
      27/Чэрвень/2007 у 14:35 12

      Ужжжжжас!!!!
      Программа - беднее не было. Жителям и гостям культурной столицы остается только охать и ахать на новую крышу форума? Даже смешно.

    14. Даниил  
      27/Чэрвень/2007 у 16:22 13

      Смотреть реально не на что, а цены мировые.

    15. Коля  
      28/Чэрвень/2007 у 21:44 14

      Вы охерели по таким ценам билеты продавать???

    16. KRIPA-art  
      1/Ліпень/2007 у 7:43 15

      Kripa-art представляет:
      Большая Синяя Сцена (частная, от ИП) - каждый день во время Славянского Базара с 20.00 до 2.00 утра(кроме 7 и 13 июля):
      - индийские народные песнопения, танцы, спектакли
      - дискотеки
      - рок-группы Белоруссии и России НЕБО ЗДЕСЬ, Onegin, KRIPA и мн.другие.
      МОРЕ ПОЗИТИВА и ДРАЙВА!!!
      Сцена посвящена отказу от алкоголя, наркотиков, мясоедения, насилия над животными, здоровому образу жизни.

    17. Дима  
      1/Ліпень/2007 у 12:03 16

      ПРИВЕТ ВСЕМ!СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР САМЫЙ ЛУЧШИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОНКУРС В МИРЕ.

    18. Дима  
      1/Ліпень/2007 у 12:07 17

      СОФИЯ РОТАРУ ЦАРИЦА ЭСТРАДЫ!!!!!!!!!!!!!!ПОКЛОННИКИ ЕЁ ТВОРЧЕСТВО ОБЕДЕНЯЕТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

    19. Валя G.  
      3/Ліпень/2007 у 18:43 18

      цены просто нереальные.Ну конечно,надо ж как-то крышу окупать.....

    20. Haky  
      5/Ліпень/2007 у 10:18 19

      Программа-дрянь,мля,где АЛЬТЕРНАТИВА?????Такое ощущение,что Словяна-это место скопища пенсионеров....где Ваше хваленое ВСЕ для молодежи...ну есть же нормальные ГРУППЫ:Аматори,Инвектива,Оригами,Стигмата,Психея,почему бы не пригласить их....а то из года в год одно и тоже...хотя нет,все хуже и хуже,а цены то какие на билеты заломили,спрашивается толко,за что платить????!!!!!!ЗА ЧТО????За старое и доброе,на которое в лучшем случае пойдет моя бабушка?!ФЕСТИВАЛЮ НУЖНЫ НОВЫЕ ЛИЦА!!!!!Неужели не понятно,что все эти артисты уже до смерти приелись и надоели ДО ЧЕРТИКОВ!!!! Сидеть дома и плевать в потолок и то интерснее,чем идти на какой-нибудь из концертов!!!Все,саёнара....

    21. Al'  
      5/Ліпень/2007 у 21:20 20

      поддерживаю! где альтернатива блин?
      хочется чтоб аматори приехало.. или оригами.. или стигмата на крайняк..
      серьезно, так же нельзя.. молодежь не будет слушать ротару например.. или еще кавонить.
      ДАЕШЬ АЛЬТЕРНАТИВУ!! 🙂

    22. COM.bat  
      5/Ліпень/2007 у 22:00 21

      Блин, а рока тоже не будет? Какой год подряд... Напрягает, и что на Славяне теперь делать? Ауцтой.

    23. если цены в российских рублях, то подскажите , где хотябы на один концертик заработать можно???  
      6/Ліпень/2007 у 15:48 22

      подскажите , где хотябы на один концертик заработать можно???

    24. Паша  
      7/Ліпень/2007 у 8:07 23

      Короче, все на синюю сцену и Харе Кришна!

    25. vera  
      7/Ліпень/2007 у 8:47 24

      А вы, дорогие, попробуйте посетить что то кроме амфитеатра. Очень много интересных театральных постановок,выставок, встреч помимо этой гребанной попсы.

    26. ВОВАН  
      7/Ліпень/2007 у 17:34 25

      А_А_А Достало всё...

    27. Анна  
      7/Ліпень/2007 у 18:39 26

      Ну что же вы все такие нервные? Окупят в этом году крышу и Патисию Каас, в следующем остальные доделки, а потом, на 20-ти летие, глядишь, и погуляете по нормальным ценам. Может вы начнёте работать, а не пиво распивать днями, появятся "гроши", и сходите на своих рок-звёзд (они к тому времени выйдут "в тираж" и будут как раз в формате Славянки). Всем весёлой недели!

    28. alex  
      8/Ліпень/2007 у 22:11 27

      МАрия Шерифович, это просто супер!!!! Сегодня на концерте зал просто реально зажегся!!! Браво!!! СПАСИБО, за МОЛИТВУ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!!!!
      PS: Беларуская попса учитесь петь!!!!

    29. LaGuna  
      9/Ліпень/2007 у 18:35 28

      Братья Колдуны жгут!!! Жора ты выиграешь!!!

    30. VMIGMUSIC  
      10/Ліпень/2007 у 12:27 29

      Витебская музыкальная Интернет газета Vmigmusic приглашает активную и инициативную, способную трезво мыслить музыкальную молодёжь к сотрудничеству. Вместе мы сможем разнообразить нашу жизнь, попробуем реализовать себя, тогда нас не будет огорчать эта попсовая "Славянка". Музыканты города Витебска, объединяйтесь!!! vmigmusic.narod.ru
      О.К.

    31. Родители ПАШИ  
      10/Ліпень/2007 у 20:51 30

      Особенно ярко выглядит выступление Аниты Цой в окружении замечательного детского танцевального коллектива!

    32. Эллина  
      13/Ліпень/2007 у 22:10 31

      Как же хорошо что сегодня на " Славянском базаре " будет петь Кирилл Туриченко.Восходящая звездочка Киева!

    33. Норма  
      14/Ліпень/2007 у 13:33 32

      Почему на заключительм концерте не было ни Дмитрия ни Георгия Колдуна? Кто выбирал репертуар для Георгия? Конечно, талант виден при любом исполнении. Но согласитесь, когла с Дмитрием поработали, так и результат налицо. Или у нас некому это сделать? Уедут наши в Россию, как это сделали Алена Свиридова, Б. Моисеев, Подольская,и еще многие. Почему у нас не умеют ценить таланты?

    34. Тантьянка  
      22/Ліпень/2007 у 1:59 33

      подскажите, в предпоследний день играл мужик на флейточках таких маленьких соединенных. как мужика зовут и где можно скачать эту песню?????

    35. патриот  
      18/жнівень/2007 у 20:29 34

      гниём с каждым годом больше и больше!был в бразилии,так там круглые сутки весь год напролёт праздник везде. кто на работе работают,а у кого выходной балдеют-жизнь. а у нас все заведения позакрывали,денег нет,а народ деграирует-одним словом"колхоз времён 1917 года.....

    36. Das Tier  
      4/Ліпень/2008 у 22:32 35

      Сколько на славянке будет выступать только одна попса. Сделайте день альтернативной музыки, в россии и у нас есть рок группы, так почему нельзя сделать? Попса уже задолбала своим бездарным пением и песнями, она везде пролезла как какаято зараза 21 века (чума).

    37. URL  
      9/снежань/2011 у 9:02 36

      As far as me being a member here, I wasn

    Каментаваць

    Вы павінны увайсці каб каментаваць.

    Увайсці з: