Афиша на 14.04.2008 – 20.04.2008

Арт-центр Марка Шагала представляет совместный белорусско-латвийско-украинский проект “Кинематограф”. Участники проекта – молодые художники и фотографы трех стран. В залах музея размещены разноплановые работы (живопись, графика, инсталляция, фотография, авторская техника), которые объединяет тема кинематографа...

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия:

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82
«Сокровищница нации: книга тайн». Приключенческий боевик, США*** (13.00, 15.30, 18.00, 20.30).

Кинотеатр «БРИГАНТИНА»
Автоответчик: 96-29-31
«Трансформеры». Фантастический боевик, США *** (14.00, 16.30, 18.00, 19.00).
«Котенок». Комедия, Россия** (10.00, 12.00).
«Ночные сестры». Комедия-боевик, США** (16.00, 18.00, 20.00).
«Кентервильское привидение». Мультфильм, США (10.00, 12.00, 14.00).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10
«10000 лет до нашей эры». Исторические приключения, США** (14.00, 16.40, 18.50, 20.50).
«Мой домашний динозавр». Для всей семьи, США* (12.00 – сб., вскр.).
«Женюсь на первой встречной». Комедия, США** (14.00, 16.00, 18.00).
«Лев, колдунья и волшебный шкаф». Мультфильм, США* (12.00,14.00).

Выставки:
Музей «Витебский центр современного искусства»
Выставочный зал
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94.
«Львиная доля» – выставка живописи Олега Костогрыза.
«Абстракт» – арт-проект Василия Васильева.
Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34.
"В поисках Атлантиды".

Витебский областной краеведческий музей
Ленина, 36, тел. 36-05-87.
«Пленительные образы детства» – живопись, скульптура, ДПИ (из фондов музея).
«Зямля бацькоў – мая зямля» – выставка Витебского городского центра детского творчества.
«Рожденная морем» – выставка раковин и кораллов из частной коллекции Р. Махмудова.
«Порхающие цветы» – выставка бабочек из частной коллекции Р. Махмудова.
«1812 год на Витебщине». Оружие, обмундирование, документы из фондов музея, военно-исторические миниатюры Игоря Горбунова.
“Свадебная фотография” – фотовыставка Сергея Вербанова.
Литературный музей
пр-т Фрунзе, 13, тел. 37-05-89.
«От цвета – к форме. Из Бремена – в Витебск». Живопись Ульфа Назаренка (Германия).

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69
«Из семейного альбома...» – фотографии из архива Галькевичей.
«Город, которого нет» – выставка открыток с видами дореволюционного Витебска из собраний А. Подлипского, Ф. Кузнецова, М. Колкова.
«О времена, о нравы!..» – выставка курительных трубок и табакерок XVII-XX веков.
«Юмористическая и сатирическая открытка 1950-60-х г.г.»

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, 36-03-87
Выставка произведений современного искусства из фондов музея Марка Шагала.
«Кинематограф» – арт-проект (Беларусь-Латвия-Украина).

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-58.
Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам художника.

Выставочный зал "Духовской круглик" Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе , 11а, тел. 35-81-38.
Экспозиция, посвященная истории Верхнего и Нижнего замков Витебска.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске".
Смотровая площадка.

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-45.
Выставка акварели Олега Костогрыза.

Театры:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
тэл. 36-00-43, 37-22-78, 36-06-80
Гастролі Новага драматычнага тэатра Мінска
15.04 (19.00) «Васа». Гісторыя сям'і.
17.04 (19.00) «Дарагая Памела Кронкі!». «Смешная» гісторыя.
19.04 (18.00) «Дадому». Танец ночы.
20.04 (18.00) «Муж і жонка». Камедыя ў стылі «мадэрн».
24.04 (19.00) «Ладдзя роспачы». Музычная легенда.
30.04 (19.00) «Псіхааналітык для псіхааналітыка». Камедыя.
Театральныя ўрокі для старшакласнікаў:
10.04 (16.00) «Залёты». Смяхотная шутка.
14.04 (12.00–20.00) Фестываль «Школьны тэатр-12»
16.04 (16.00) «Залёты». смяхотная шутка.
18.04 (16.00) «Позняе каханне». Меладрама.
19.04 (12.00) «Позняе каханне». Меладрама.
25.04 (16.00) «Чорная нявеста». Меладрама.

Беларускі тэатр “Лялька”
вул. Пушкіна, 2, тэл. 36-90-77
15.04 (10.30, 13.00) «Воўк і раз, два, тры…»
16.04 (12.00) «Яшчэ раз пра Чырвоную Шапачку». Казка.
17.04 (10.30, 13.00) «Брэменскія музыкі». Музычная казка.
Свята Беларускага тэатра «Лялька»
19.04 (11.00) «Брэменскія музыкі». Музычная казка.
19.04 (16.00) «Хлопчык Зорка». Казка.
20.04 (10.30) “Кветачка-вясёлка”. Казка.
20.04 (14.30) Тэатр лялек «Огниво» (Масква, Расія) прадстаўляе:
«Старая казка». Казка.
21.04 (10.30) Тэатр лялек «Огниво» (Масква, Расія) прадстаўляе:
«Старая казка». Казка.
22.04 (10.30, 13.00) «Яшчэ раз пра Чырвоную Шапачку».Казка.
25.04 (10.30, 13.00) “Адважныя браты”. Казка.
26.04 (11.00) “Адважныя браты”. Казка.
29.04 (10.30, 13.00) “Аладзін”. Казка
30.04 (10.30) “Піліпка і Ведзьма”. Жарт.
Спектаклі для дарослых:
18.04 (18.00) “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.

Концерты:

Витебская областная филармония
тел. 23-63-55, 36-21-03

14.04 (18.30) Концерт инструментальной музыки. Чисаки Кито (виолончель), Япония; Юлия Садыкова (фортепиано, орган), Беларусь. (В программе А.Марчелло, А.Вивальди, А.Хачатурян, С. Губайдулина, А.Короткина).
15.04 (18.30) Концерт инструментальной музыки. «Саксофон. Классика и джаз». Дуэт ANIMA: Анна Степанова (саксофон, вокал), Украина; Марианна Лакарен (фортепиано), Франция. (В программе популярная отечественная и зарубежная музыка).
19.04 (15.00) Образцовый хореографический ансамбль классического танца «ПИРУЭТ». Юбилейный концерт.

Разное:

Центр культуры "Витебск"
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65
19.04 (18.00) «Танцевальный калейдоскоп» – концерт с участием ансамбля эстрадного танца «Радость», группы эстрадного танца «Шаттл», образцовой студии эстрадной студии «Форум».
20.04 (12.00) «Веселый перепляс» – концерт ансамбля танца «Егоза», трио гармонистов «Добродеи».
20.04 (17.00) «Апрельское рандеву» – концерт с участием группы эстрадного танца «Без комментариев», шоу-группы «Инспектор ЖУФФ».

Концертный зал «Витебск»
Парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40
19.04 (20.00) «Парк» – танцевально-развлекательная программа для молодежи.
19.04 (10.00-18.00) «Кубок княгини Ольги». XV Международный турнир по интеллектуальным играм.
19.04 (17.00) Рок-концерт «LUMEN».
20.04 (10.00-16.00) «Кубок княгини Ольги». XV Международный турнир по интеллектуальным играм.
20.04 (14.00) «От сердца к сердцу» – вечер отдыха.
20.04 (19.00) «Танцплощадка» – танцевально-развлекательная программа для тех, кому за 30…


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць