Афиша на 19.04.2008 – 25.05.2008

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия:

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82
"Александр. Невская битва". Исторические приключения, Россия** (13.40, 18.00).
"Однажды в Вегасе". Комедия, США *** (15.50, 20.10).

Кинотеатр «БРИГАНТИНА»
Автоответчик: 96-29-31
"Блаженная". Мистическая драма, Россия, Украина *** (14.00, 18.50).
"Проделки в колледже". Комедия, США*** (16.40, 20.50).
"Илья Муромец и Соловей Разбойник". Мультфильм, Россия* (12.00).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10
"Господа офицеры". Приключенческий боевик, Россия** (14.00, 16.00, 18.00, 20.00).
"Черепашки ниндзя". Мультфильм, США* (10.00, 12.00)

Выставки:

Музей «Витебский центр современного искусства»
Выставочный зал
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94.
Выставка живописи Владимира Витко.
Работы из фондов музея, посвященные 90-летию Витебского народного художественного училища.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34.
Выставка современного искусства (из фондов музея).

Витебский областной краеведческий музей
Ленина, 36, тел. 36-05-87.
«Рожденная морем» – выставка раковин и кораллов из частной коллекции Р. Махмудова.
«1812 год на Витебщине». Оружие, обмундирование, документы из фондов музея, военно-исторические миниатюры Игоря Горбунова.
«Весенняя капель» – совместная выставка Санкт-Петербургского общества акварелистов и объединения художников «Витебская акварель».
«Возвращение» – живопись В. Тихонова.

Литературный музей
пр-т Фрунзе, 13, т. 37-05-89.
"Мастерская художника" – графика Анатолия Ковалева.
«Тут, там і паўсюль!..» Выставка живописи ксендза Сергея Суриновича и акварели Людмилы Ермоловой.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69
«Из семейного альбома...» – фотографии из архива Галькевичей.
«О времена, о нравы!..» – выставка курительных трубок и табакерок XVII-XX веков.
«Юмористическая и сатирическая открытка 1950-60-х г.г.»
«Прекрасное – рядом» фотовыставка Екатерины Михлюк.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, 36-03-87
Выставка произведений современного искусства из фондов музея Марка Шагала.
«Марк Шагал и Библия».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-58.
Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам художника.

Выставочный зал "Духовской круглик" Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе , 11а, тел. 35-81-38.
Экспозиция, посвященная истории Верхнего и Нижнего замков Витебска.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске".
Смотровая площадка.

Центр эстетического воспитания «Маладзік» школы искусств №3
Ул. Воинов-интернационалистов, 19, тел. 25-39-65
Выставка работ участников конкурса рисунка и ДПИ «Беларусь–Китай».

Дом-музей И.Е. Репина
Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.

Выставочный зал музейного комплекса "Здравнево"
тел. 29-16-73, 29-27-13

"Полвека в Витебске" – персональная выставка Феликса Гумена (акварель). Посвящается И.Е. Репину.

Театры:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
тэл. 36-00-43, 37-22-78, 36-06-80
20.05 (19.00) «Кракаўскі студэнт». (Юнацтва Францыска Скарыны).
21.05 (16.00) «Чорная нявеста». Меладрама.
22.05 (16.00) «Плошча Перамогі». Трагікамедыя.
Гастроли Заслуженного коллектива Республики Беларусь "Гомельский областной драматический театр"
29.05 (19.00), 30.05 (19.00) "Любовь в стиле барокко". Комедия.
31.05 (18.00), 1.06 (18.00) "Пьеса про деньги". Комедия.
2.06 (19.00), 3.06 (19.00) "Еще не вечер". Комедия.
4.06 (19.00) "Пять вечеров". Лирические сцены про любовь.
Для детей:
30.05 (11.00), 2.06 (11.00),
3.06 (11.00), 4.06 (11.00) "Волшебная скрипка". Сказка.

Беларускі тэатр “Лялька”
вул. Пушкіна, 2, тэл. 36-90-77
20.05 (10.00, 12.30) "Яшчэ раз пра Чырвоную Шапачку". Казка.
21.05, 22.05, 23.05 (10.30, 13.00) "Кветачка-вяселка". Казка.
24.05 (11.00) "Асцярожна, Соня!" Казка.
25.05 (11.00) Закрыццё тэатральнага сезона. "Кветачка-вяселка". Казка.

Концерты:

Витебская областная филармония
тел. 23-63-55, 36-21-03
20.05 (17.00) Концерт инструментальной музыки «Прогулка над городом». Татьяна Мовля (цимбалы), Ирина Ефимова (фортепиано).
25.05 (16.00) Абонемент выходного дня «Музыка любви». Концерт № 8. «Без женщин жить нельзя на свете, нет!..» Оксана Новикова, Татьяна Белоусова, Леонид Кожарский, Петр Белюсев. В программе – арии, дуэты из оперетт И. Кальмана, И. Штрауса, Ф. Легара, номера из мюзиклов.
28.05 (18.30) Концерт органной и вокальной музыки. Владимир Невдах (орган), Тамара Ремез (сопрано). В программе – светская и духовная музыка белорусских и западноевропейских композиторов XVI-XIX вв.
30.05 (18.30) Творческий вечер композитора и поэтессы Ольги Апатовой-Матвеевой «Любите жизнь!»

Летний амфитеатр
пр. Фрунзе, 13а, тел. 37-33-08
23.05 (12.00) «Под парусом мечты». Праздничная программа для выпускников начальной школы.
24.05 (14.00) «Последний звонок». Концерт для выпускников средних школ.
26.05 (20.00) «World music tree». Лидеры белорусской этномузыки «TРОIЦА», «ПАЛАЦ», «OSIMIRA».

Разное:

Центр культуры "Витебск"
ул. Маяковского. 1, тел. 36-40-65
21.05 (14.00) «Город княгини Ольги». Финал конкурса исполнителей русской музыки и песни.
22.05 (18.00)«Веселый перепляс». Концерт ансамбля танца «Егоза», ансамбля гармонистов «Добродеи».
25.05 (15.00) «Школа восходящих звезд». Отчетный концерт студии (6-12 лет). 25.05 (17.30) «Школа восходящих звезд». Отчетный концерт студии (13-18 лет).
Концертный зал «Витебск»
Парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

24.05 (20.00) “Парк” – танцевально-развлекательная программа для молодежи.
23-25.05 (10.00) Туристическая выставка «Туризм-2008».


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць