Афиша на 13.10.2008 – 19.10.2008

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия:

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82
13.10-16.10 «Адмирал». Историческая драма, Россия ***(13.00, 15.30, 18.00, 20.30).
13.10-16.10 «Путешествие к центру Земли». Фантастика, приключения, США*** (11.00 – сб., вс.).

Кинотеатр "МИР"
Автоответчик: 36-55-10
13.10-16.10 «Гитлер капут». Комедия, Россия****(16.40, 20.50).
13.10-16.10 «На крючке». Боевик, триллер, США *** (14.00, 18.30).
13.10-16.10 «Мартышки в космосе». Мультфильм, США*(14.00; сб., вс. – 12.00).

Кинотеатр "БРИГАНТИНА"
Автоответчик: 27-09-31
13.10-16.10 «Плюс один». Романтическая комедия, Россия*(16.00, 18.00, 20.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87
"1812 год на Витебщине". Оружие, обмундирование, документы из фондов музея, военно-исторические миниатюры Игоря Горбунова.
«Огнем и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из собрания ВОКМ.
«Один день в Риге» – международная фотовыставка.
«Восеньскі салон». Современное ДПИ – гобелены, керамика и др. (из фондов ВОКМ).
«Падарожныя нататкі. Еўропа». Международный выставочный проект (Беларусь, Литва, Польша, Швеция, Германия). Фотография, графика.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, т. 36-31-45.
«Прогулки над Витебском во сне и наяву» – акварель Феликса Гумена.
Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – нач. XX веков.
Коллекция работ Ю.М. Пэна.
Произведения витебских художников 1960-80 г.г. (живопись).
Творчество витебских художников конца ХХ – начала ХХI веков. Графика.
«Дарунак музею». Живопись Владимира Витко. К 75-летию художника.
Выставка живописи Олега Сковородко (к 60-летию художника).

Литературный музей
пр-т Фрунзе, 13, тел. 37-05-89
«Очей очарованье…». Выставка открыток конца XIX-начала XX веков, женских украшений и предметов быта (из собрания ВОКМ).
«Аз, буки, веди» – из фондов Витебского областного краеведческого музея и областной библиотеки им. Ленина.
«Подводный мир» – выставка аквариумных рыбок.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69
"Из семейного альбома..." – фотографии из архива Галькевичей.
"О времена, о нравы!.." – выставка курительных трубок и табакерок XVII-XX веков.
"Путешествие по Витебску" – открытка с видами города конца 19-нач. 20 вв.
«Этот удивительный мир птиц». Виктор Бычков (Москва). Художественная фотография.
«Пластика кожи» – художественные работы участников студии «Татьянка».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68
Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам художника.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, 36-03-87
Графика Марка Шагала.
«Марк Шагал и Библия».

Выставочный зал Витебского центра современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94
«Поэзия цвета» – выставка живописи Олега Сковородко (к 60-летию художника).

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-45
Живопись Николая Дундина.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-интернационалистов, 19, тел. 25-36-15.
Выставка дипломных студентов художественно-графического факультета Витебского государственного педагогического университета им. П.М. Машерова.

Музей-усадьба И. Е. Репина
тел. 29-16-73
Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Путь над лугом». Живопись Натальи Самсоновой.
«Позволь себе быть» – фотовыставка Марины Федоренко.

Выставочный зал музейного комплекса "Здравнево"
тел. 29-16-73, 29-27-13
«Возрождение Здравнево». Фотолетопись выездных редакций газеты «Культура» (1996-2000 гг.) по фотографиям Геннадия Жинкова.

Выставочный зал “Духовской круглик” Центра культуры “Витебск”
пр. Фрунзе , 11а, тел. 35-81-38.
Экспозиция, посвященная истории Верхнего и Нижнего замков Витебска.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств “Славянский базар в Витебске“.
Смотровая площадка.
Сувенирная продукция с символикой фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Центр народных ремесел и искусств «Задвинье»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81.
Акция «линия дружбы Россия – Беларусь». Выставка московских художников: Виктор Корольков (живопись, графика, книги), Елена Анненкова (графика), Сергей Румянцев (художественная фотография).

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
Тэл. 36-00-43, 37-22-78
16.10 (19.00) “Муж і жонка”. Камедыя ў стылі “мадэрн”.
18.10 (18.00) “Млын”. У пошуках страчанага.
29.10 (19.00) “Кракаўскі студэнт”. (Юнацтва Францыска Скарыны). Драма.
Гастроли Санкт-Петербургского театра юного зрителя
им. А.А. Брянцева

24.10 (19.00), 25.10 (18.00), 26.10 (18.00) «Бешеные деньги». Комедия.
Тэатральныя ўрокі для старшакласнікаў
15.10, 17.10, 22.10 (16.00) “Залёты”. Смяхотная шутка.
23.10 (16.00) “І смех, і слёзы, і любоў”. Драматычная камедыя.
Спектаклі для дзяцей і падлеткаў
14.10 (13.00) “Знікненне прынцэсы Фяфёлы”. Музычная казка.
21.10 (11.00, 13.00), 28.10 (1111.00) “Прыгоды вандроўнага рыцара”. Музычная казка.
Эксперыментальная сцэна
21.10 (19.00) “Старамодная камедыя”.
14.10 (19.00), 28.10 (19.00) “Жанчыны Бергмана”.

Беларускі тэатр “Лялька”
вул. Пушкіна, 2, тэл. 36-90-77
19.10 (11.00), 21.10 (10.30, 13.00) “Сонейка і снежныя чалавечкі”. Зімовая казка.
24.10 (10.30, 13.00), 25.10 (11.00), 29.10 (10.30) “Кветачка-вясёлка”. Казка.
10.10 (10.30, 13.00), 11.10 (11.00), 28.10 (10.30) “Дапытлівы слонік”. Музычная казка.
18.10 (11.00), 30.10 (10.30, 13.00) “Марозка”.
22.10 (10.30, 13.00) “Чорная курыца”. Казка.
23.10 (10.30, 13.00), 26.10 (11.00) “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.
31.10 (13.00) “Аладзін”. Казка.

Концерты:


Витебская областная филармония

Тел. 37-02-72
17.10 (18.30) “Юбилей в кругу друзей”. Творческий вечер Любови Гудзь.
18.10 (17.00) Концер органной музыки. Ростислав Выграненко (Польша).
19.10 (13.00) “Интермьюзикл” (Москва) и ГЦК “Столичный театр” представляют. “Новые Бременские музыканты”. Современная театрализованная шоу-фантазия на темы Братьев Гримм.
26.10 (12.30) “Прогулка над городом”. Инструментальный дуэт “Расіца”: Татьяна Мовля (цимбалы), Ирина Ефимова (фортепиано), хореогарфический ансамбль “Росстань”.

Центр культуры «Витебск» – Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40
19.10 (14.00) «От сердца к сердцу» – вечер отдыха.
19.10 (19.00) «Танцплощадка» – танцевально-развлекательная программа для тех, кому за 30…
14.10 (18.30) «Матуля любая мая» – праздничный концерт, посвященный Дню матери.
18.10, 25.10 (20.00) «Парк» – танцевально-развлекательная программа.
20.10, 22.10 (11.00, 15.00) «Игра по правилам». Познавательный спектакль-игра по правилам дорожного движения совместно с сотрудниками ГАИ
26.10 (16.00) «Желтая пустошь». Спектакль молодежного театра «Колесо».


Меткі: , , , ,

Падобнае

    Каментаваць