Афиша города Витебска на 8.06.2009 – 14.06.2009

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия:

Кино:

ДОМ КИНО
8.06-11.06 «Терминатор: да придет спаситель». Фантастический боевик, США*** (13.00, 15.30, 18.00, 20.30).
8.06-11.06 «Монстры против пришельцев». Мультфильм, США* (11.00).
12.06-18.06 "Терминатор: да придет спаситель". Фантастический боевик, США*** (13.00, 18.00, 20.30).
12.06-18.06 «Ангелы и демоны». Триллер, США*** (15.30).
12.06-18.06 "Сорванцы из Тимпельбаха". Комедия, Франция* (11.00-сб., вс.).

Кинотеатр "МИР"
Автоответчик: 36-55-10
8.06-11.06 «Ночь в музее». Фильм 2. Комедийный боевик, США*** (16.40. 20.50).
8.06-11.06 «Люди Х: Начало. Росомаха». Боевик, США*** (14.00, 18.40).
8.06-11.06 «Сорванцы из Тимпельбаха». Комедия, Франция* (12.00 – сб, вс.).
12.06-18.06 "Ночь в музее" Фильм 2. Комедийный боевик, США*** (14.00, 16.40, 18.40, 20.50).
12.06-18.06 "Мухнем на Луну". Мультфильм, Бельгия* (12.00 – сб., вс.).

Кинотеатр "БРИГАНТИНА"
Автоответчик: 27-09-31
8.06-11.06 «Ангелы и демоны». Триллер, США*** (18.00, 20.30).
8.06-11.06 «Путь». Остросюжетный боевик, Россия*** (16.00).
8.06-11.06 «Осторожно, дети!». Приключения, Россия * (14.00).
8.06-11.06 «Вольт». Мультфильм, Россия* (14.00).
12.06-18.06 "Любовь-морковь-2". Комедия, Россия** (20.00).
12.06-18.06 "Путь". Остросюжетный боевик, Россия*** (16.00, 18.00).
12.06-18.06 "Монстры против пришельцев". Мультфильм, США* (12.00).
12.06-18.06 "Сезон открытий". Приключения, Россия* (14.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87
«Огнем и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из собрания ВОКМ.
«Музей местных древностей» (из фондов ВОКМ).
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива» (Беларусь, Россия, Латвия, Германия, Китай). Графика.
Выставка иранского искусства (при содействии посольства Ирана в Беларуси).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45
«Весенний мажор» – акварель Феликса Гумена.
Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Ю.М. Пэна.
Коллекция работ П.М. Явича.
«О Великой Отечественной сквозь время и судьбы». Живопись, скульптура.
«Зямля – аснова ўсёй Айчыне». Уникальные рукописи, личные вещи, редкие издания Я. Коласа. Из фондов музея Я. Коласа и ВОКМ.
Выставка акварели Светланы Врублевской.
Живопись и графика Валерия Чукина.
Живопись Владимира Литвинова.

Литературный музей
пр-т Фрунзе, 13, тел. 37-05-89
«Сказ об оловянном солдатике». Персональная выставка военно-исторической миниатюры И.В. Горбунова.
«Игрушки нашего детства». Выставка, созданная совместно с жителями Витебска.
«ГорЦвет». Выставочный проект «Пантон».
«Настроение». Выставка детского творчества.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69
«Из семейного альбома...» – фотографии из архива Галькевичей.
«Самовары и чайная посуда конца XIX-начала ХХ вв.» из частного собрания Ивана Станкевича.
«Форма и время». Выставка бутылок.
«О Великой Отечественной…» Открытка 1940-1970 гг. из коллекции Аркадия Подлипского.

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68
Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам художника.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87
Выставка иллюстраций М.Шагала к поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души» (посвящается 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя).

Выставочный зал Витебского центра современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива» (Беларусь, Росси, Латвия, Германия, Китай). Дизайн, абстрактное искусство.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива» (Беларусь, Росси, Латвия, Германия, Китай). ДПИ, живопись.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-интернационалистов, 19, тел. 25-39-65, 25-36-15
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива» (Беларусь, Росси, Латвия, Германия, Китай). Творчество детей 6-10 лет.

Выставочный зал ДХШ № 1
ул. Суворова,3
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива» (Беларусь, Росси, Латвия, Германия, Китай). Живопись.

Витебский областной методический центр научного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98
Международная выставка-конкурс творческих работ учащихся детских художественных школ и школ искусств «Перспектива». Скульптура, керамика, ДПИ.

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-18, 37-30-45.
Живопись Александра Слепова.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38
Экспозиция дипломных студенческих работ.

Музей-усадьба И. Е. Репина "Здравнево"
тел. 29-16-73
Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Репинский пленэр-2008» – работы студентов художественно-графического факультета ВГУ им. П.М. Машерова.
«Здравнево». Выставка работ учащихся Витебского государственного училища искусств (по итогам пленера 2008 г.).
«Прикосновение». Живопись В. Шайнурова.

Выставочный зал “Духовской круглик” Центра культуры “Витебск”
пр. Фрунзе , 11а, тел. 35-81-38.
Экспозиция, посвященная истории Витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
Смотровая площадка.
В продаже – сувенирная продукция с символикой фестиваля «Славянский базар в Витебске».

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
тэл. 36-00-43, 37-22-78
12.06 (19.00), 16.06 (19.00). “Аднакласнікі”. Камедыя.
18.06 (19.00). “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
20.06 (18.00). “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.
Эксперыментальная сцэна:
19.06 (19.00) “Старамодная камедыя”. Фантазіі па матывах п’есы А. Арбузава.
17.06 (19.00), 21.06 (18.00) “Тузы”. Танец згубленых душ.
Гастроли:
Одесский Академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного
Камерный оркестр Гродненской капеллы
8.06 (19.00), 9.06 (19.00) Имре Кальман. «Марица». Оперетта.
10.06 (19.00) Гала-концерт.

Концерты:

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-40-65
13.06 (18.00) «Без тормозов». Спектакль молодежного театра «Колесо».

Летний амфитеатр
пр-т Фрунзе, 13, тел. 37-33-08
11.06 (22.00) Концерт с участием Искуи Абалян, Ларисы Грибалевой, Анны Шаркуновой, Веры Каретниковой, Венеры.
15.06 (20.00) «Белая птица». Концерт Елены Ваенги (Санкт-Петербург).
24.06 (21.00) Группа «Чай вдвоем» (Россия).

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
пр-т Куйбышева, тел. 27-89-92
(с 10.00 – сб., вс.) «В выходной – всей семьёй». Дни отдыха (при благоприятных погодных условиях).

Витебский зоопарк
ул. Я. Купалы, 17
Постоянная экспозиция животных. (10.00-17.00 - будние дни, 10.00-18.00 – выходные дни, выходной – понедельник).


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць