Афиша города Витебска на 8.02.2010 – 14.02.2010

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия.

Кино:

ДОМ КИНО
Автоответчик: 37-37-82

“Легион”. Фантастический боевик, США*** (15.20, 19.20).
“Наша Раша: яйца судьбы”. Комедия. Россия*** (11.40, 13.30, 17.20, 21.20).
«Книга мастеров». Сказка, Россия* (10.00).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

“Счастливый конец”. Романтическая комедия, Россия*** (21.00).
“Аватар”. Приключенческий боевик, США * (13.30, 18.20).
“Похороните меня за плинтусом”. Драма, Россия** (16.20).
“Добрыня Никитич и Змей Горыныч”. Мультфильм, Россия * (12.00 – сб.,вс.).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Случайная находка». Выставка, посвященная 50-летию нахождения берестяной грамоты (случайные находки жителей города и области, хранящиеся в фондах музея).
Выставка, посвященная 150-летию А.Р. Бродовского, первого директора Витебского губернского музея (коллекции медалей, монет, фарфора, вышивки, оружия).
«Знаменитые люди истории». Выставка восковых фигур.
«Холокост. Взгляд через 65 лет». Фотовыставка.
«Шляхамі гісторыі». Выставка, предоставленная клубом исторической реконструкции «Варгенторн».

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Монеты, награды. Памятные медали разных стран мира.
«С Рождеством и Новым годом». Открытка 1900-1930-х гг. из частной коллекции В.К. Зивы (Киев).
«Изящные творения рук». Выставка детского творчества кружка «Юные мастерицы» Первомайского центра творчества.
«Необыкновенная коллекция рождественских сюрпризов». Мини-игрушка из частной коллекции Марины Барановой.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Работы Юрия Пэна.
«Святыни белорусской земли» – акварель Феликса Гумена.
«ДОМ». Выставка Юрия Шевчика (Санкт-Петербург). Живопись, графика.
«Мой прекрасный мир». Выставка Екатерины Михлюк. Батик, фото.
Выставка работ художников-участников пленэров, посвященных памяти И. Хруцкого.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Здравнёвские сезоны». Фотовыставка Валерия Шишанова.
Выставка старинной елочной игрушки.
«Рождественская сказка». Выставка детского рисунка.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Выставка Латгальского филиала Латвийской академии художеств (г. Резекне). Живопись, графика, скульптура.
“ГРИМ-асы”. Выставка Виктора Бердакова (Санкт-Петербург). Портреты, выполненные в гриме.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34

Выставка-конкурс на лучший проект памятника княгине Ольге.
Понедельник, пятница (19.30). Заседание киноклуба «Диалог».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-45

«Магія пошукаў і эксперыментаў». Выставка Леонида Антимонова.

Витебский областной методический центр народного творчества
ул. Ленина, 35а, 36-46-98

Выставка народного клуба народных мастеров “Натхненне” Сенненского дома ремёсел.
“Віцебшчына любая мая”. Выставка любительского объединения “Таленты Прыдзвіння”.

Центр народных ремёсел и искусств “Задзвінне”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Выставка народного клуба самодеятельных художников «Контур». Живопись, графика.
«Прозрение». «Рождение мысли». Фотовыставки Василия Рязанова.
14.02 (с 11.00) Народное гуляние “Масленица”.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории Витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств “Славянский базар в Витебске”.
8.02 (16.30) «Средневековый Витебск. XII-XIV века». Встреча с кандидатом исторических наук краеведом Николаем Пивоваром.

Концерты:

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

14.02 (11.00) В. Бойко. “Квартет”. Опера для детей.
14.02 (16.60) Дебютный концерт в День влюбленных. Елена Гракова (сопрано).

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

18.02 (10.00) «Магия Зазеркалья». Музыкальный спектакль-игра народного Театра игры.
27.02 (18.00) «Шалом, друзья, шалом!» Концерт народного еврейского вокально-хореографического ансамбля «Витебские девчата».

Концертный зал “Витебск”
пр. Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

10.02 (13.00) «Пушкинский бал». Литературно-музыкальный вечер.
10.02 (10.00) «Энергоресурсо-сберегающие технологии, оборудование и материалы». VII Международная конференция.
13.02 (20.00) «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
14.02 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
14.02 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 30+5
17.02 (19.00) «АдресаТ». Концерт-спектакль народного театра-студии современной хореографии.
20.02 (16.00) «Я такая егоза». Юбилейный концерт образцового ансамбля танца «Егоза».
23.02 (15.00) Праздничный вечер, посвященный Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
24.02 (19.00) Группа «Лесоповал». Концерт.
25.02 (19.00) Вячеслав Малежик. Концерт.
26.02 (18.00) Юбилейный концерт оркестра витебской военной комендатуры, посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.
27.02 (18.00) «Слабое место сильного пола». Форум-спектакль народного театра «Колесо».
28.02 (17.00) «Сюрприз будет…». Государственный театр пародий Владимира Винокура.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
пр-т Куйбышева, тел. 27-89-92

14.02 (с 11.00) «Масленица». Народное гуляние.
Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!»
Дни массового отдыха горожан (при благоприятных погодных условиях).

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

Вялікая сцэна:
9.02 (19.00) “О-ля-ля!”. Камедыя
10.02 (19.00) “Дарагая Памела Кронкі!”Трагікамедыя.
10.02 (19.00) “Памінальная малітва”. Трагікамедыя.
14.02 (18.00) “Ветрагоны”. Камедыя.
17.02 (19.00), 26.02 (19.00). “Мудрацы”. Сатырычны рэалізм.
19.02 (19.00), 20.02 (18.00) “Млын”. У пошуках страчанага .
21.02 (18.00) “Ён. Яна. Акно. нябожчык”. Камедыя.
28.02 (18.00) “Аднакласнікі”. Камедыя.

Эксперыментальная сцэна:
16.02 (19.00) “Тузы”. Танец згубленых душ.
13.02 (18.00), 25.02 (19.00) “Старамодная камедыя”. Фантазіі на тэму...
23.02 (19.00) “Шагал... Шагл...” Эцюды памяці.

Беларускі тэатр "Лялька"
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77, 36-29-22

13.02 (11.00) “Кветачка-вясёлка”. Казка.
14.02 (11.00) “Жыў-быў Заяц”. Казка.
20.02 (11.00), 24.02 (10.30, 13.00) “Воўк і раз, два, тры…”. Музычная казка.
21.02 (11.00) “Асцярожна, Соня!”. Казка.
23.02 (10.30, 13.00), 28.02 (11.00) “Яшчэ раз пра Чырвоную Шапачку”. Казка.
26.02 (10.30, 13.00), 27.02 (11.00) “Марозка”. Казка.

Витебский зоопарк
ул. Я. Купалы, 17

Постоянная экспозиция животных. (10.00-17.00 - будние дни, 10.00-18.00 – выходные дни; выходной – понедельник).


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць