Афиша города Витебска на 1.03.2010 – 7.03.2010

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия.

Кино:

ДОМ КИНО
Автоответчик: 37-37-82

«Мы из будущего-2». Приключения. Россия** (13.30, 17.30).
«Любовь в большом городе». Фильм 2. Романтическая комедия. Россия*** (19.30, 21.20).
«Из Парижа с любовью». Боевик, США** (11.30, 15.40).
«Сезон охоты-2». Мультфильм, США* (9.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«День Святого Валентина». Романтическая комедия, США** (13.30, 15.30. 17.10, 21.10).
«Наша Раша: яйца судьбы». Комедия, Россия** (10.00, 11.40, 15.30 - кроме сб. и вс., 19.00).
«Принцесса и лягушка». Мультфильм, США* (10.00, 11.40 - сб., вс).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Случайная находка». Выставка, посвященная 50-летию нахождения берестяной грамоты (случайные находки жителей города и области, хранящиеся в фондах музея).
Выставка, посвященная 150-летию А.Р. Бродовского, первого директора Витебского губернского музея (коллекции медалей, монет, фарфора, вышивки, оружия).
«Шляхамі гісторыі». Выставка, предоставленная клубом исторической реконструкции «Варгенторн».

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Монеты, награды. Памятные медали разных стран мира.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Работы Юрия Пэна.
«Святыни белорусской земли» – акварель Феликса Гумена.
Выставка работ художников-участников пленэров, посвященных памяти И. Хруцкого.
«Кветкі для закаханых». Выставка живописи.
Выставка «Дембельский альбом».
«Славацкая сімфонія майстроў з Кавачыцы». Работы словацких художников.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Здравнёвские сезоны». Фотовыставка Валерия Шишанова.
Выставка старинной елочной игрушки.
«Рождественская сказка». Выставка детского рисунка.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Bonjour». Персональная выставка Галины Васильевой.
“Абстракт”. Проект Василия Васильева.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34

Проект «Гараджанкі». Куклы.
Понедельник, пятница (19.30). Заседание киноклуба «Диалог».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.
Анна Мыцца (Польша). «Немагчымыя сувязі». Живопись.

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-45

Выставка Валерия Чукина.

Витебский областной методический центр народного творчества
ул. Ленина, 35а, 36-46-98

Выставка Глубокского дома ремёсел.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-39-65, 25-36-15
.

Областная конкурсная выставка «Спасатели глазами детей».

Центр народных ремёсел и искусств “Задзвінне”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Прикосновение». Выставка работ участников клуба любителей флористики «Анюта».
«Волшебный мир рукоделия». Выставка женского клуба «Вдохновение».
«Кто-нибудь видел любовь?» Выставка молодых фотографов.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории Витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Концерты:

Концертный зал “Витебск”
пр. Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

4.03 (19.00) Праздничный концерт, посвященный Дню женщин.
6.03 (20.00) «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
7.03 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
7.03 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 30+5

Культурно-спортивный центр железнодорожников
ул. Некрасова, 2а/46, тел. 37-84-19

3.03 (18.00) «Только подари». Концерт Глеба Лапицкого.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

5.03 (18.30) ”Весеннее настроение”. Концерт камерной музыки.
8.03 (16.00) “С посвящением женщине”. Камерный оркестр Витебской областной филармонии.
16.03 (19.00) Олег Погудин в программе “Песни о любви”.

Спектакли

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

Вялікая сцэна:
1.03 (19.00) Памяць даўжэй за жыццё. Вечар памяці заслужанага артыста Рэспублікі Беларусь Генадзя Шкуратава.
2.03 (19.00) “Дарагая Памэла Кронкі!” Трагікамедыя.
3.03 (19.00) 21.03 (18.00) “О-ля-ля!” Камедыя.
4.03 (19.00) “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
5.03 (19.00) “Позняе каханне”. Меладрама.
6.03 (18.30) “Крыж Еўфрасінні”. Споведзь.
10.03 (19.00) “Жанчына ў пясках”. Сучасная прыпавесць.
13.03 (18.00) “Аднакласнікі”. Камедыя.
7.03 (18.00), 11.03 (19.00) “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
12.03 (19.00), 24.03 (19.00) “Мудрацы...” Сатырычны рэалізм.
16.03 (19.00) “Памінальная малітва”. Трагікамедыя.
20.03 (18.00) “Ветрагоны”. Камедыя.
26.03 (19.00), 28.03 (18.00) “Жарты”. Вечар беларускіх вадэвіляў.
27.03 (18.00) “Несцерка”. Камедыя.
31.03 (19.00) “Млын”. У пошуках страчанага.

Эксперыментальная сцэна:
17.03 (18.00) “Шагал, Шагал…” Эцюды памяці.
25.03 (19.00) “Старамодная камедыя”. Фантазіі на тэмы п’есы Аляксея Арбузава.

Беларускі тэатр "Лялька"
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77, 36-29-22

2.03 (10.00, 12.00), 7.03 (11.00) “Яшчэ раз пра Чырвоную Шапачку”. Казка.
3.03 (10.30, 13.00), 4.03 (10.30, 13.00) “Чорная курыца, або падземныя жыхары”. Казка.
5.03 (12.00), 6.03 (11.00) “Бука”. Казка-гульня.
9.03 (10.30, 13.00) “Дапытлівы слонік”. Музычная казка.
12.03 (10.30, 13.00) “Чароўная зброя Кэндзо”. Казка.
14.03 (11.00), 16.03 (10.30, 13.00), 31.03 (10.30, 13.00) “Кветачка-вясёлка”. Казка.
19.03 (10.30, 13.00), 20.03 (11.00) “Воўк і раз, два, тры…”. Музычная казка.
21.03 (11.00) “Церам-церамок”. Музычная казка.
26.03 (10.30, 13.00), 27.03 (11.00) “Адважныя браты”. Казка.
28.03 (11.00), 30.03 (10.30, 13.00) “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.

Спектаклі для дарослых:
11.03 (18.00) “Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.
18.03 (18.00) “Ладдзя роспачы”. Філасофская прыпавесць.

Витебский зоопарк
ул. Я. Купалы, 17

Постоянная экспозиция животных. (10.00-17.00 - будние дни, 10.00-18.00 – выходные дни; выходной – понедельник).


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць