Афиша города Витебска на 12.04.2010 – 18.04.2010

Полная витебская афиша: кино, выставки, концерты, развлекательные мероприятия.

Кино:

ДОМ КИНО

«Охотник за головами». Комедийный боевик, США*** (12.30, 17.00).
«Битва титанов». США*** (14.50. 19.10. 21.20).
«Как приручить дракона». Мультфильм, США* (9.00, 10.40).
С 16.04: «Слишком крута для тебя». Романтическая комедия, США*** (14.50, 19.10).
«Битва титанов». США*** (12.40, 17.00, 21.20).
«Дастиш фантастиш». Комедия, Беларусь* (11.00).
«Звездные собаки Белка и Стрелка». Мультфильм, Россия (9.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Ирония любви». Романтическая комедия, Россия** (14.00, 19.35, 21.15).
«Алиса в стране чудес». Фэнтези, США* (10.00, 12.00, 15.45, 17.40).
С 16.04: «Ирония любви». Романтическая комедия, Россия** (14.00, 17.30).
«Охотник за головами». Комедийный боевик, США*** (15.40, 19.00).
«Как приручить дракона». Мультфильм, США* (10.00, 12.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Случайная находка». Выставка, посвященная 50-летию нахождения берестяной грамоты (случайные находки жителей города и области, хранящиеся в фондах музея).
Выставка, посвященная 150-летию А.Р. Бродовского, первого директора Витебского губернского музея (коллекции медалей, монет, фарфора, вышивки, оружия).
“Незнакомый Витебск”. Фотовыставка протоиерея Александра Захарова.
Выставка Татьяны Берегейко. Живопись, графика.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
Пасхальная открытка 1-й половины ХХ века из частного собрания В. Зивы, Киев.
ELEFANTik». Сувенирные слоники из частной коллекции И. М. Маркевича.
«К штыку приравняли перо». Агитплакаты 1942-1945 гг. из частной коллекции А. Шиловича.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Работы Юрия Пэна.
«Святыни белорусской земли» – акварель Феликса Гумена.
«Драгоценная моя женщина». Женский портрет.
«С заміраннем сэрца». Юбилейная выставка Михася Левковича.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Здравнёвские сезоны». Фотовыставка Валерия Шишанова.
Выставка вышивки Витебского государственного училища искусств.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Человек играющий». Живопись, скульптура, графика.
Живопись Валентины Ляхович.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-28-34

Живопись Бориса Лиханова (Россия).
Понедельник, пятница (19.30) – заседание киноклуба «Диалог».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.
Арт-проект «Кинематограф-4».

Витебская областная библиотека им. Ленина
тел. 37-30-45

Выставка Ян Лимина (Китай). Живопись.

Витебский областной методический центр народного творчества
ул. Ленина, 35а, 36-46-98

«Вясновы настрой». Выставка Городокского дома ремёсел.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-39-65, 25-36-15.

Абстрактная живопись Эды Дахрот (Германия).

Центр народных ремёсел и искусств “Задзвінне”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Образы». Живопись и графика молодых витебских художников.
«Божий мир глазами детей». Областная выставка детского творчества.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории Витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Выставочный зал художественно-графического факультета ВГУ им. П.М. Машерова
Московский пр-т, 33а, тел. 21-95-38

(пн.-пт. 8.00-15.00)

Экспозиция студенческих работ.
Графика Вячеслава Шамшура.

Концерты:

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

17.04 (18.00) “Давай с тобой поговорим…” Концерт народного театра-студии авторской песни.
19.04 (18.30) “От Баха до “The Beatlez”. Концерт народного вокального ансамбля “Резонанс”.
25.04 (11.00) «Чароўныя спевы цымбалаў». Концерт народного ансамбля цимбалистов «Гарэзлiвыя перазвоны».

Концертный зал “Витебск”
пр. Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

16.04 (12.00) “Танец даўжынёю ў жыццё”. Концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля танца “Лявониха”.
17.04 (20.00) «Парк». Танцевально-развлекательная программа
17.04 (18.00) Олег Протасов (Россия). Концерт.
17.04-18.04 “Кубок княгини Ольги”. XVII турнир по интеллектуальным играм.
18.04 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа
18.04 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35 + 5.
21.04-23.04 «Студенческая весна-2010». Витебский областной фестиваль студенческого творчества.
24.04 (16.00) «Твой шанс». Гала-концерт финалистов телепроекта.
24.04 (18.00) «Весь апрель никому не верь». Форум-спектакль Народного молодежного театра «Колесо».
26.04 (19.00) «Пиар во время чумы». Концерт Михаила Задорнова (Россия).
27.04 (19.00) Группа «J:MORS» (Беларусь). Концерт.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

15.04 (18.30) Концерт фортепианной музыки. Влада Шацкая, стипендиат специального фонда президента Республики Беларусь.
21.04 (18.30) «Великие романтики XIX столетия Фридерик Шопен и Роберт Шуман (к 200-летию со дня рождения)». Концерт камерной музыки. Михаил Александров – фортепиано, Кирилл Родин – виолончель (Москва).
24.04 (16.00) Концерт вокальной музыки. Елена Васильева (Санкт-Петербург).
25.04 (16.00) Детский абонемент «Фасолька приглашает». «В волшебной стране Акварелии». Джулиетта Тарахчян и Леонид Кожарский.
27.04 (18.30) Отчетный концерт Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь ансамбля классического танца «Пируэт» (художественный руководитель Инна Пчелкина).

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

Вялікая сцэна:
14.04 (19.00), 27.04 (19.00) Прэм’ера. “Мудрацы…” Сатырычны рэалізм.
16.04 (19.00) “За двума зайцамі”. Камедыя.
18.04 (18.00) “Млын”. У пошуках страчанага.
28.04 (19.00) “Жарты”. Вечар беларускіх вадэвіляў.
20.04 (19.00) “Бацька”. Драма.
21.04 (19.00) “Аднакласнікі”. Камедыя.
22.04 (19.00) “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
23.04 (19.00) “О-ля-ля!” Камедыя.
25.04 (18.00) Мяркуецца прэм’ера. “Бездань”. Пластычна-драматычная фантастыка.
29.04 (19.00) “Прывітанне. Альберт!” Вандроўкі ў прастору невядомага.
30.04 (19.00) “Ветрагоны”. Камедыя.

Эксперыментальная сцэна:
24.04 (18.00) “Шагал, Шагал…” Эцюды памяці.

Беларускі тэатр "Лялька"
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77, 36-29-22

14.04 (10.30, 13.00), 20.04 (10.30, 13.00) “Воўк і раз, два, тры…” Музычная казка.
16.04 (10.30, 13.00), 22.04 (10.30, 13.00) “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.
15.04 (10.30, 13.00), 23.04 (10.30, 13.00), 24.04 (11.00) “Адважныя браты”. Казка.
Свята Беларускага тэатра “Лялька”
17.04 (11.00) “Жыў-быў Заяц”. Казка.
17.04 (17.00) “Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.
18.04 (10.30) “Кветачка-вясёлка”. Казка.
19.04 (10.30) “Гісторыя Дзюймовачкі”. Спектакль Ольштынскага тэатра лялек (Польшча).
21.04 (10.00, 12.00) “Жыў-быў Заяц”. Казка.
25.04 (11.00) “Церам-церамок”. Музычная казка.
27.04 (12.30) “Казка пра Ямелю”. Казка.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
пр-т Куйбышева, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «Зима – пора спортивная!» Дни массового отдыха горожан (при благоприятных погодных условиях).

Витебский зоопарк
ул. Я. Купалы, 17

Постоянная экспозиция животных. (10.00-17.00 - будние дни, 10.00-18.00 – выходные дни; выходной – понедельник).


Падобнае

    Каментаваць