Витебская афиша на 4.10.2010 – 10.10.2010

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

ДОМ КИНО

«Копы в глубоком запасе». Комедийный боевик, США** (13.40, 17.30, 19.30).
«Обитель зла-4: жизнь после смерти». Триллер, США*** (15.40, 21.30).
«Миссия Дарвина». США* (12.00).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Цветок дьявола». Мистика, Россия*** (12.50, 14.10, 15.50, 17.20, 18.50, 20.50).
«Принцесса и лягушка». Мультфильм, США* (11.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Природа Витебского края».
«Витебск: вчера и сегодня». Постоянная фотовыставка.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Лица знакомые, родные». Выставка Феликса Гумена.
Фотовыставка Василия Воронцова «Встреча с Петербургом».
«35». Выставка, посвященная 35-летию кафедры дизайна ВГТУ.
Выставка керамики памяти Валерия Ковальчука.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Постоянная экспозиция из предметов, подаренных И. Галькевичем (антиквариат, нумизматика, медали, награды, скульптура).
Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
«ELEFANTik». Сувенирные слоники из частной коллекции И.М. Маркевича.
«С праздником!..» Редкая открытка начала ХХ века из частных коллекций К. Ивановой и В. Зивы.
Учебные заведения Беларуси на открытке ХХ века (из фондов ВОКМ).

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Республиканская выставка «Зямля пад белымі крыламі».
«Линия жизни». Живопись, графика, объекты Нины Ковалёвой.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Персональная выставка Леонида Хомича-Мирзояна.
Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
Иллюстрации М. Шагала к поэме Н.В. Гоголя «Мёртвые души».

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Памяти Валерия Ковальчука. «И гимн любви звучит, не умолкая…». Выставка керамики Людмилы и Валерия Ковальчуков.
«Шёлковые истории». Батик Алеси Астаховой и Виктории Алферонок.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Батик Марины Шутко.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
Обзорная смотровая площадка.
20.10 (16.30) «Диолог о современной городской скульптуре». Творческая встреча с витебским скульптором Валерием Могучим.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Здравневские сезоны». Фотовыставка Валерия Шишанова.
«Дуновение». Живопись молодых художников по итогам пленеров.
Юбилейная выставка кружка «Белорусская соломка» Центра творчества детей и молодежи Первомайского района Витебска (руководитель – Иван Михлюк).

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Экспозиция дипломных студенческих работ выпуска 2010 года.
Выставка Михася Левковича и Александра Карпана.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую сб. и вс. (10.00) «В выходной – всей семьёй!» – дни массового отдыха горожан.

Концерты:

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

9.10 (18.00) «Что? Где? Когда?» Турнир по интеллектуальным играм. 1 тур высшей лиги.
23.10 (18.00) «Что? Где? Когда?» Турнир по интеллектуальным играм. 2-й тур высшей лиги.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

5.10 (19.00) «Пусть всегда будет смех!» Вечер юмора со Святославом Ещенко.
8.10 (15.00) Праздничное мероприятие, посвященное Дню работников культуры
9.10 (20.00) Дискотека «Парк».
10.10 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа. Открытие танцевального сезона.
(19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому за 30… Открытие танцевального сезона.
9.10 (18.00) «Легко». Музыкальный проект «Кухня» молодежного театра «Колесо».
14.10 (18.30) «Нашим мамам». Праздничный вечер, посвященный Дню матери.
22.10 (19.00) И. Кальман «Сильва». Государственный академический театр «Московская оперетта».
30.10 (18.00) «Старая пластинка». Форум-спектакль молодежного театра «Колесо».
31.10 (11.00) «Буратино.by». Спектакль для детей. Белорусский государственный академический музыкальный театр.
31.10 (18.00) «Летучая мышь». Спектакль.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

10.10 (16.00) «Мы вместе!» Концерт Полины Смоловой в рамках гастрольно-благоворительного тура по поддержке сирот и детей-инвалидов.
13.10 (18.30) Концерт фортепианной музыки Павла Кощево (Беларусь).
16.10 (16:00) Концерт к Международному Дню матери. Национальный академический народный хор
имени Г. И. Цитовича.
17.10 (11.00) Музыкально-театрализованная программа «В волшебной стране Акварелии».
20.10 (18.30) «Любовь плюс минус бесконечность». Дебютный концерт молодых эстрадных исполнителей филармонии. Джулиета Тарахчян, Глеб Лапицкий и Валерий Бруйко.
23.10 (18.30) Концерт органной музыки. «Музыка Парижских соборов». Даниэль Зарецкий (Санкт-Петербург) .
24.10 (16.00) Концерт фортепианной музыки. Ян Кшиштоф Броя (Польша). В программе – сочинения Ф. Шопена.
28.10 (18.30) Концерт классической гитарной музыки. Евгений Финкельштейн (Москва).

Спектакли:

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

Адкрыццё тэатральнага сезона
5.10 (10.30, 13.00), 6.10 (10.30, 13.00) «Адважныя браты». Казка.
7.10 (10.30, 13.00) «Чорная курыца, або падземныя жыхары». Казка.
8.10 (10.30, 13.00), 9.10 (11.00) «Воўк і раз, два, тры…» Музычная казка.
10.10 (11.00) “Сонейка і снежныя чалавечкі”. Зімовая казка.
12.10 (10.30, 13.00) «Дзед и Жораў». Казка.
13.10 (10.30, 13.00) «Хлопчык-зорка». Казка.
14.10 (10.30, 13.00), 15.10 (10.30, 13.00) «Чароўная зброя Кэндзо». Казка.


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць