Витебская афиша на 22.11.2010 – 28.11.2010

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

ДОМ КИНО

«Гарри Поттер и дары смерти». Часть 1. Фэнтези, США** (12.00, 14.50, 17.40, 20.30).
«Миссия Дарвина». Комедийный боевик, США* (10.20).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Маскара». Мистика, Беларусь*** (14.10, 15.50, 18.50, 20.50).
«Сезон охоты-3». Мультфильм, США* (11.00, 12.50, 17.30).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Природа Витебского края».
Фотовыставка, посвященная 90-летию со дня рождения выдающегося историка и археолога Леонида Алексеева.
«Дорогами доброго сказочника». Выставка, посвященная 100-летию детского писателя Григория Шакулова.
«Печные изразцы и дверцы». Из фондов ВОКМ и частной коллекции С.А. Юлюкевича.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Золотая осень». Выставка Феликса Гумена.
«Геометрия чувств». Живопись Александра Досужева.
Выставка Григория Киселёва.
Живопись А.С. Корженевского. К 100-летию художника.
«Свята акварэлі». Международная выставка (Беларусь, Латвия, Россия, Украина, Бразилия).
Юбилейная выставка Александра Слепова.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Постоянная экспозиция из предметов, подаренных И. Галькевичем (антиквариат, нумизматика, медали, награды, скульптура).
Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
Учебные заведения Беларуси на открытке ХХ века (из фондов ВОКМ).
Современный декоративный фарфор 1950-70 гг. из частных собраний и фондов ВОКМ.
«Мои любимые артисты». Открытки, календарики, книги 1950-70-х гг. из собрания Светланы Шалаевой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Арт-стул». Объекты, живопись, графика.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
«Час». «…дзе Балтыйскае мора и людзі сустракаюцца». Латвия глазами фотографов мира.

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Образы». Графика члена клуба самодеятельных художников Вячеслава Мелихова.
Выставка к 100-летию художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Творческие работы учащихся Витебского государственного технологического колледжа.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

Выставка изделий мастеров Поставского дома ремёсел.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
Обзорная смотровая площадка.

Центр национальных культур
парк Фрунзе, 1, тел. 37-34-86

«Мое местечко». Выставка фоторабот Еврейского культурного центра «Мишпоха».

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«По страницам Здравнёвских пленэров». Живопись молодых художников.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Экспозиция дипломных работ студентов – ДПИ, графика (пн.-пт. 8.00-15.00, вход свободный).

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Вежа». Живопись Александра Суворова (Могилёв).
«Человек играющий». Живопись Олега Костогрыза.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую сб. и вс. (10.00) «В выходной – всей семьёй!» – дни массового отдыха горожан.

Культурно-деловой центр Первомайский
ул. Горького, 120, тел. 34-99-32

“Пейзаж в акварели”. Выставка Ефросиньи Дорофеенко.
26.11 (18.00) Дискотека для старшеклассников “Tornado”.

Концерты:

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

26.11 (20.00) Дискотека «Парк».
26.11 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа. Открытие танцевального сезона.
27.11 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому за 30… Открытие танцевального сезона.
24.11-28.11 ХХІІI Международный фестиваль современной хореографии в Витебске.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

23.11 (18.30) Концерт камерной музыки. Государственный камерный оркестр Республики Беларусь в рамках республиканской общественно-культурной акции «Беларусь - это мы».
25.11 (18.30) Концерт гитарной музыки. Лауреат международных конкурсов Эрик Франсери (Франция).
27.11 (18.30) Концерт камерно-вокальной музыки. Солист Витебской областной филармонии Леонид Кожарский (юбилейный концерт).
30.11 (18.30) «Триумф джаза». Концерт джазовой музыки.

Спектакли:

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

23.11 (10.00, 13.00), 30.11 (11.00) “Афрыка”. Музычная казка.
24.11 (19.00) “Памінальная малітва”. Трагікамедыя.
24.11 (19.00) “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
24.11 (18.00) «Ладдзя роспачы». Музычная легенда.
28.11 (18.00) «Квартэт». Кранальная камедыя.
30.11 (16.00) «Бездань». Пластычна-драматычная фантастыка.
30.11 (19.00) “Шагал…Шагал…” Эцюды памяці.

Санкт-Петербургский театр танца “Искушение”:

22.11 (19.00) “Признание в любви”.
23.11 (19.00) “Между мною и тобою”.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

23.11 (10.30, 13.00) “Дапытлівы слонік”. Музычная казка.
25.11 (10.00, 12.00) “Асцярожна, Соня!”. Казка.
26.11 (12.30), 27.11 (11.00) “Церам-церамок”. Музычная казка.
28.11 (11.00), 30.11 (10.30, 13.00) “Аладзін”. Казка.

Спектаклі для дарослых:

24.11 (18.00) “Ладдзя роспачы”. Філасофская прыпавесць.

Витебский государственный университет им. П. М. Машерова
Московский пр-т, 33

30.11 (18.00) Музыкальный проект «Кухня». «Легко». Спектакль молодежного театра «Колесо».


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць