Витебская афиша на 6.12.2010 – 12.12.2010

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

«Три дня на побег». Триллер, США*** (18.00, 20.30).
«Брестская крепость». Драма, Россия-Беларусь** (13.20, 15.40).
«Рапунцель». Мультфильм, США* (9.40, 11.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Гарри Поттер и дары смерти». Часть 1. Фэнтези, США** (11.00, 18.30).
«13». Триллер, США*** (13.30, 16.50).
«Отличница легкого поведения». Комедия, США*** (15.50, 20.50).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Природа Витебского края».
«Печные изразцы и дверцы». Из фондов ВОКМ и частной коллекции С.А. Юлюкевича.
«Цифра». Фотовыставка учащихся ДХШ №1.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Золотая осень». Выставка Феликса Гумена.
Живопись А.С. Корженевского. К 100-летию художника.
«Свята акварэлі». Международная выставка (Беларусь, Латвия, Россия, Украина, Бразилия).
Юбилейная выставка Александра Слепова. Живопись, скульптура.
«Віцебскія мроі пра Парыж». Выставка Владимира Прокопцова.
Графика Григория Кликушина.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Постоянная экспозиция из предметов, подаренных И. Галькевичем (антиквариат, нумизматика, медали, награды, скульптура).
Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
Учебные заведения Беларуси на открытке ХХ века (из фондов ВОКМ).
Современный декоративный фарфор 1950-70 гг. из частных собраний и фондов ВОКМ.
«Мои любимые артисты». Открытки, календарики, книги 1950-70-х гг. из собрания Светланы Шалаевой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Персональная выставка Игоря Шкуратова.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
«Час». «…дзе Балтыйскае мора и людзі сустракаюцца». Латвия в работах фотохудожников мира.

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Образы». Графика члена клуба самодеятельных художников Вячеслава Мелихова.
Выставка к 100-летию художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Живопись Анатолия Изоитко.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

«Гарадскі ракурс». Областная фотовыставка.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
16.12 (16.30) «Культовая архитектура». Встреча с сотрудником Витебского епархиального издательства Александром Матвеевым.

Центр национальных культур
парк Фрунзе, 1, тел. 37-34-86

«Мое местечко». Выставка фоторабот Еврейского культурного центра «Мишпоха».
12.12 (16.00) «Русские в Беларуси». Презентация книги. Составитель Анатолий Андреев.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«По страницам здравнёвских пленэров». Живопись молодых художников.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Экспозиция дипломных работ студентов – ДПИ, графика (пн.-пт. 8.00-15.00, вход свободный).

Художественный салон-галерея «Стена»
Ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Вежа». Живопись Александра Суворова (Могилёв).
«Человек играющий». Живопись Олега Костогрыза.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую сб. и вс. (10.00) «В выходной – всей семьёй!» – дни массового отдыха горожан.
25.12 (11.00) «В зимний холод – всякий молод!» Праздник открытия зимнего сезона (при благоприятных погодных условиях).

Культурно-деловой центр Первомайский
ул. Горького, 120, тел. 34-99-32, 34-99-31

“Пейзаж в акварели”. Выставка Ефросиньи Дорофеенко.
11.12 (19.00) Дискотека для старшеклассников “Tornado”.

Городской центр культуры (улица Маяковского)
11.12 (17.30) «Что? Где? Когда?»
Турнир по интеллектуальным играм. Высшая лига.

Концерты:

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

19.12 (11.00) Концерт народного камерного хора.
19.12 (13.00) Концерт народного хора народной песни «Маладосць».
26.12-30.12 «Новогоднее путешествие землянчиков». Звёздная сказка.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

10.12 (19.00) «Пурга». Форум-спектакль народного молодежного театра «Колесо».
11.12 (20.00) Дискотека «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
12.12 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
12.12 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому за 30…
12.12 (15.00) Концерт группы «Gods tower» (Беларусь).
25.12 (20.00) «Рождество в Sети Dискотеки «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
26.12-30.12 «Как измерить Новый год». Сказка-игра.
30.12 (20.00) «Новый год в Sети Dискотеки «ПАРК». Танцевально-развлекательная программа.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

XXII Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского.
9.12 (18.30) Сини Туомисало – меццо-сопрано (Финляндия), Камилла Эдиассен – сопрано (Норвегия), Наталья Попова – фортепиано (Россия).
12.12 (16.00) Ансамбль солистов «Классик-авангард», х/р Владимир Байдов.
13.12 (18.30) Александр Маркович – фортепиано (Израиль).
18.12 (18.30) Рауль Суарес – скрипка (Венесуэла), Жозеф Авила – фортепиано (Венесуэла).
20.12 (18.30) Оркестр Белорусского государственного музыкального театра, дирижер Григорий Пентелейчук (Франция).
22.12 (18.30) Эдуард Оганесян (Париж) – орган.

Спектакли:

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

7.12 (11.00,13.00) Л.Пранчак. “Афрыка”. Музычная казка.
7.12 (19.00) Р. Куні. “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
8.12 (13.00,16.30) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
9.12 (19.00) Ул. Драздоў. “Шагал...Шагал...” Эцюды памяці.
10.12 (11.00) Л.Пранчак. “Афрыка”. Музычная казка.
10.12 (19.00) Д. Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.
11.12 (18.00) “Жарты”. Вечар беларускіх вадэвіляў.
12.12 (18.0) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
14.12 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
15.12 (16.00) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
16.12 (19.00) “Виват оперетта!”
17.12 (19.00) “Виват оперетта!”
18.12 (18.00) А.Астроўскі. “Мудрацы”. Сатырычны рэалізм.
19.12 (18.00) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
21.12 (19.00) М.Ладо. “Вельмі простая гісторыя”. Камедыйная прыпавесць.
22.12 (19.00) М. Старыцкі. “За двума зайцамі”. Камедыя.
23.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
23.12 (19.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
24.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
24.12 (19.00) Р. Куні. “Ён. Яна. Акно. Нябожчык. камедыя.
25.12, 26.12 (12.00,15.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
28.12 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
29.12 (19.00) Д. Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

12.12 (11.00) “Дапытлівы Слонік”. Музычная казка.

Навагодняя праграма

Прэм’ера спектакля “Цуды ў рэшаце”. Ёлачная праграма “Снягурка і Дзед Мароз”: 17.12 (10.30, 13.30),18.12 (11.00, 14.00), 19.12 (11.00, 14.00), 21.12 (10.30, 13.30), 22.12 (10.30, 13.30), 23.12 (10.30, 13.30), 24.12 (10.30, 13.30), 26.12 (11.00, 14.00), 27.12 (10.30, 13.30), 28.12 (10.30, 13.30), 29.12 (10.30, 13.30), 30.12 (10.30, 13.30).


Меткі: , ,

Падобнае

    5 каментарыяў

    1. tarkus  
      7/снежань/2010 у 9:29

      11.12 (17.30) «Что? Где? Когда?»
      Турнир по интеллектуальным играм. Высшая лига.

      Как бы да, но не 11-го, а 12-го; не в 17.30, а в 11.00; не в КЗ "Витебск", а где-то ещё.

    2. Яна Ільіна  
      7/снежань/2010 у 19:23 1

      Турнир пройдет в ГЦК, но дата и время - те же, что в афише.

    3. tarkus  
      8/снежань/2010 у 9:17 2

      Яна, вы ошибаетесь.
      Турнир пройдёт в 11.00 12 декабря в гимназии №2.

    4. Яна Ільіна  
      8/снежань/2010 у 10:20 3

      Спасибо. Значит, ошибались в ГЦК - нашему составителю афиши сказали, что турнир пройдет у них.

    5. Катя  
      9/снежань/2010 у 20:32 4

      Искала, искала афишу на театр Я.Коласа и..нашла, спасибо огромное.

    Каментаваць