Витебская афиша на 13.12.2010 – 19.12.2010

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

«Три дня на побег». Триллер, США*** (20.30).
«Брестская крепость». Драма, Россия-Беларусь** (13.10, 15.40).
«13». Триллер, США*** (18.10).
«Кошки против собак». Комедия, США* (9.50, 11.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Гарри Поттер и дары смерти». Часть 1. Фэнтези, США** (11.00, 18.40).
«Отличница легкого поведения». Комедия, США*** (15.10, 21.10).
«Рапунцель». Мультфильм, США* (13.30, 17.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Природа Витебского края».
«Печные изразцы и дверцы». Из фондов ВОКМ и частной коллекции С.А. Юлюкевича.
«Цифра». Фото выставка учащихся ДХШ №1.
«Тайны инквизиции». Коллекция орудий пыток.
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Золотая осень». Выставка Феликса Гумена.
Живопись А.С. Корженевского. К 100-летию художника.
«Свята акварэлі». Международная выставка (Беларусь, Латвия, Россия, Украина, Бразилия).
Юбилейная выставка Александра Слепова. Живопись, скульптура.
«Віцебскія мроі пра Парыж». Владимир Прокопцов. Выставка одной картины.
Графика Григория Кликушина.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Постоянная экспозиция из предметов, подаренных И. Галькевичем (антиквариат, нумизматика, медали, награды, скульптура).
Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
Учебные заведения Беларуси на открытке ХХ века (из фондов ВОКМ).
Современный декоративный фарфор 1950-70 гг. из частных собраний и фондов ВОКМ.
«Мои любимые артисты». Открытки, календарики, книги 1950-70-х гг. из собрания Светланы Шалаевой

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Персональная выставка Игоря Шкуратова.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
Выставка ханукальных подсвечников (предоставлена посольством Израиля в Беларуси).

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Дрэва жыцця». Выставка к 100-летию художественно-графического факультета ВГУ им. П.М.Машерова.
«Объективная зима». Выставка молодых фотографов.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Живопись Анатолия Изоитко.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

«Гарадскі ракурс». Областная фотовыставка.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
16.12 (16.30) «Культовая архитектура». Встреча с сотрудником Витебского Епархиального издательства Александром Матвеевым.

Центр национальных культур
парк Фрунзе, 1, тел. 37-34-86

«Мое местечко». Выставка фоторабот Еврейского культурного центра «Мишпоха».
12.12 (16.00) «Русские в Беларуси». Презентация книги. Составитель Анатолий Андреев.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«По страницам Здравнёвских пленэров». Живопись молодых художников.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

К 100-летию ВГУ им. Машерова. Выставка работ преподавателей кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета (пн.-пт. 8.00-15.00, вход свободный).

Художественный салон-галерея «Стена»
Ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Вежа». Живопись Александра Суворова (Могилёв).
«Человек играющий». Живопись Олега Костогрыза.
Выставка витебских художников.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую сб. и вс. (10.00) «В выходной – всей семьёй!» – дни массового отдыха горожан.
25.12 (11.00) «В зимний холод – всякий молод!» Праздник открытия зимнего сезона (при благоприятных погодных условиях).

Культурно-деловой центр Первомайский
ул. Горького, 120, тел. 34-99-32, 34-99-31

“Пейзаж в акварели”. Выставка Ефросиньи Дорофеенко.

Концерты:

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

Турнир по интеллектуальным играм. Высшая лига.
19.12 (11.00) Концерт Народного камерного хора.
19.12 (13.00) Концерт Народного хора народной песни «Маладосць».
26.12-30.12 «Новогоднее путешествие землянчиков». Звёздная сказка.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

18.12 (20.00) Дискотека «Парк».
19.12 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому за 30…
19.12 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа. 25.12 (20.00) «Рождество в Sети Dискотеки «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
26.12-30.12 «Как измерить Новый год». Сказка-игра.
30.12 (20.00) «Новый год в Sети Dискотеки «ПАРК». Танцевально-развлекательная программа.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

XXII Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского.
13.12 (18.30) Александр Маркович – фортепиано (Израиль).
18.12 (18.30) Рауль Суарес – скрипка (Венесуэла), Жозеф Авила – фортепиано (Венесуэла).
20.12 (18.30) Оркестр Белорусского государственного музыкального театра, дирижер Григорий Пентелейчук (Франция).
22.12 (18.30) Эдуард Оганесян (Париж) – орган.

Спектакли:

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

14.12 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
15.12 (16.00) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
16.12 (19.00) “Виват, оперетта!”
17.12 (19.00) “Виват, оперетта!”
18.12 (18.00) А.Астроўскі. “Мудрацы”. Сатырычны рэалізм.
19.12 (18.00) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
21.12 (19.00) М.Ладо. “Вельмі простая гісторыя”. Камедыйная прыпавесць.
22.12 (19.00) М. Старыцкі. “За двума зайцамі”. Камедыя.
23.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
23.12 (19.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
24.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
24.12 (19.00) Р. Куні. “Ён.Яна.Акно.Нябожчык. камедыя.
25.12, 26.12 (12.00,15.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
28.12 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
29.12 (19.00) Д. Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

Навагодняя праграма

17.12 (10.30, 13.30),18.12 (11.00, 14.00), 19.12 (11.00, 14.00), 21.12 (10.30, 13.30), 22.12 (10.30, 13.30), 23.12 (10.30, 13.30), 24.12 (10.30, 13.30), 26.12 (11.00, 14.00), 27.12 (10.30, 13.30), 28.12 (10.30, 13.30), 29.12 (10.30, 13.30), 30.12 (10.30, 13.30) Прэм’ера спектакля “Цуды ў рэшаце”. Елачная праграма “Снягурка і Дзед Мароз”.


Падобнае

    Каментаваць