Витебская афиша на 20.12.2010 – 26.12.2010

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

ДОМ КИНО
Автоответчик: 37-37-82

«Отличница легкого поведения». Комедия, США*** (18.00, 19.40, 21.20).
«Брестская крепость». Драма, Россия-Беларусь** (13.10, 15.40).
«Шрэк навсегда». Мультфильм, США* (9.50, 11.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Три дня на побег». Триллер, США*** (12.50, 16.40, 20.30).
«Рапунцель». Мультфильм, США* (11.00, 15.00, 18.50).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Огнём и мечом». Выставка холодного и огнестрельного оружия из фондов музея.
«Природа Витебского края».
«Печные изразцы и дверцы». Из фондов ВОКМ и частной коллекции С.А. Юлюкевича.
«Тайны инквизиции». Коллекция орудий пыток.
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Золотая осень». Выставка Феликса Гумена.
Живопись А.С. Корженевского. К 100-летию художника.
«Свята акварэлі». Международная выставка (Беларусь, Латвия, Россия, Украина, Бразилия).
Юбилейная выставка Александра Слепова. Живопись, скульптура.
«Віцебскія мроі пра Парыж». Владимир Прокопцов. Выставка одной картины.
Графика Григория Кликушина.
«Шлях да вытокаў». Городская выставка детского творчества.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Постоянная экспозиция из предметов, подаренных И. Галькевичем (антиквариат, нумизматика, медали, награды, скульптура).
Монеты, награды, памятные медали разных стран мира.
Учебные заведения Беларуси на открытке ХХ века (из фондов ВОКМ).
Современный декоративный фарфор 1950-70 гг. из частных собраний и фондов ВОКМ.
«Мои любимые артисты». Открытки, календарики, книги 1950-70-х гг. из собрания Светланы Шалаевой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Арт-сезоны-2010».
Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
«Израиль новым взглядом». «Terra. Полёт над Израилем». Фотовыставки.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
Выставка декоративно-прикладного искусства Израиля.

Дом-музей Марка Шагала
ул. Покровская, 11, тел. 36-34-68

Постоянная экспозиция, посвященная детским и юношеским годам М. Шагала.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Дрэва жыцця». Выставка к 100-летию художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова.
«Объективная зима». Выставка молодых фотографов.
«Казкі Раства». Выставка детского творчества учреждений образования и культуры города.
27.12-7.01 «Пасад Мароза ля Дзвіны». Новогодняя программа – игра-путешествие с поздравлением от Мороза Морозовича.
Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Живопись Анатолия Изоитко.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

Выставка народного клуба мастеров и художников «Прамень» Новополоцкого центра ремёсел и традиционной культуры.
Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
Экскурсия в Летний амфитеатр.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«По страницам Здравнёвских пленэров». Живопись молодых художников.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

К 100-летию ВГУ им. Машерова. Выставка работ преподавателей кафедры изобразительного искусства художественно-графического факультета (пн.-пт. 8.00-15.00, вход свободный).

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Вежа». Живопись Александра Суворова (Могилёв).
«Человек играющий». Живопись Олега Костогрыза.
Выставка витебских художников.

Парк культуры и отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую сб. и вс. (10.00) «В выходной – всей семьёй!» – дни массового отдыха горожан.
25.12 (11.00) «В зимний холод – всякий молод!» Праздник открытия зимнего сезона (при благоприятных погодных условиях).

Культурно-деловой центр Первомайский
ул. Горького, 120, тел. 34-99-32, 34-99-31
“Пейзаж в акварели”. Выставка Ефросиньи Дорофеенко.

Концерты:

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

26.12-30.12 «Новогоднее путешествие землянчиков». Звёздная сказка.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

26.12 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому за 30…
26.12 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа. 25.12 (20.00) «Рождество в Sети Dискотеки «Парк». Танцевально-развлекательная программа.
26.12-30.12 «Как измерить Новый год». Сказка-игра.
30.12 (20.00) «Новый год в Sети Dискотеки «Парк». Танцевально-развлекательная программа.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

XXII Международный музыкальный фестиваль имени И.И. Соллертинского.
20.12 (18.30) Оркестр Белорусского государственного музыкального театра, дирижер Григорий Пентелейчук (Франция).
22.12 (18.30) Эдуард Оганесян (Париж) – орган.

Спектакли:

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

21.12 (19.00) М.Ладо. “Вельмі простая гісторыя”. Камедыйная прыпавесць.
22.12 (19.00) М. Старыцкі. “За двума зайцамі”. Камедыя.
23.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
23.12 (19.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
24.12 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
24.12 (19.00) Р. Куні. “Ён.Яна.Акно.Нябожчык. камедыя.
25.12, 26.12 (12.00,15.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
28.12 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
29.12 (19.00) Д. Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

Навагодняя праграма

21.12 (10.30, 13.30), 22.12 (10.30, 13.30), 23.12 (10.30, 13.30), 24.12 (10.30, 13.30), 26.12 (11.00, 14.00), 27.12 (10.30, 13.30), 28.12 (10.30, 13.30), 29.12 (10.30, 13.30), 30.12 (10.30, 13.30) Прэм’ера спектакля “Цуды ў рэшаце”. Елачная праграма “Снягурка і Дзед Мароз”.


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць