Витебская афиша на 28.02.2010 – 6.02.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Кинотеатр «3Dевятое царство»
КДЦ «Первомайский»
ул. Горького, 120
тел. 711-03-24 (МТС и Velkom)

«Мегамозг в 3D» Комедия, мультфильм, США* (15.00, 17.00).
«Больше чем секс» (2D). Комедия, США** (19:00, 21:00).

ДОМ КИНО
Автоответчик: 37-37-82

«Выкрутасы». Комедия, Россия*** (15.00, 19.10).
«Я – четвёртый». Фэнтези, США*** (17.00, 21.10).
«Брестская крепость». Драма, Россия-Беларусь** (12.30).
«Как приручить дракона». Мультфильм, США* (9.00, 10.40).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

«Орёл IX легиона». Исторический боевик, США** (12.50, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00).
«Рапунцель». Мультфильм, США* (11.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
Доспехи и вооружения XVI-XVIII вв. (из коллекции С. Нурматова).
«Витебск вчера и сегодня». Фотовыставка.
39-я городская выставка детского технического творчества.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
“Акварельный экспромт”. Выставка Феликса Гумена.
“Антонис ван Дейк и его эпоха”. Гравюра XVII века (из фонда Гродненского историко-археологического музея).
«Цветы России». Выставка изделий Павлопосадской платочной мануфактуры.
«Свет памяти». Выставка заслуженного художника России Александра Хопкина (иконы).
«Саракі». Олег Карпицкий и другие. Живопись, батик.
«Они в сердце моём пробуждают мечты». Выставка Анатолия Ковалёва.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

«С любовью…». Открытки начала ХХ века (из фондов ВОКМ).
«В мире банкнот». Бумажные деньги стран мира (из частной коллекции Анатолия Шиловича).
Предметы быта и изделия из бисера XIX в.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Из книги снов». Графика Елены Гуриной.
Графика Юрия Яковенко (Гродно).

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
Арт-проект «Валентинки».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала (1964-1985 гг.).
«Я родом из Рогачёва…». Выставка работ Анатолия Каплана.

Центр народных ремёсел и искусств “Дзвіна”
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81

Выставка работ студентов кафедры дизайна ВГТУ.
“Портрет Витебска”. Живопись Виктора Сорокина.
“Сказочные жители сказочной земли”. Выставка детского рисунка.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Дмитрий Гвоздев. Акварель, рисунок.
Выставка ДПИ (студенческие работы).

Витебская областная библиотека им. В.Ленина
тел. 37-30-45

Выставка Сергея Сотникова.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

«Эхо тишины». Работы детей с нарушением слуха – воспитанников творческой мастерской «Фарба» (Минск).
Фотовыставка Марины Батюковой.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

«Святкі на Калядкі». Выставка народного творчества мастеров Шумилинского дома ремёсел.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Культурно-деловой центр "Первомайский"
ул. Горького, 120, тел. 34-99-32, 34-99-31

Выставка молодых художников Натальи Даршаковой, Вячеслава Шайнурова, Анны Рубис и Юрия Потоцкого.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Творчество и фантазия». Выставка работ учащихся Витебского государственного технического колледжа.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу (10.00) «Зима – пора спортивная!» День массового отдыха горожан.
Каждое воскресенье (10.00) «В зимний холод всякий молод!» День активного отдыха предприятий и организаций.

Концерты:

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

3.03 (18.00) Группа «Эпидемия» и группа «Амальгама» (Россия). Концерт.
5.03 (19.00) «Парк». Дискотека.
6.03 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа. 6.03 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35+5.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

5.03 (11.00) Детская музыкальная программа «Сказки о музыкальных красках».
5.03 (18.30) Концерт камерной музыки. Юбилею В. Короткевича посвящается … «Музыка ў цiхiм сэрцы». Инструментальный дуэт солистов «Расiца».
7.03 (18.30) Юбилейная концертная программа «Люди встречаются» с участием Измаила Каплана, Олега Елисеенкова и Олега Жукова.
12.03 (11.00) Детский мюзикл «По щучьему велению!»

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

4.03 (16.00) Городской торжественный вечер и концерт, посвященный Дню женщин.
6.03 (18.00) Р. Куні, “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
9.03 (19.00) А.Астроўскі. “Мудрацы...” Сатырычны рэалізм.
11.03 (19.00) Ф. Палачанін. “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
12.03 (18.00) Да юбілею Т.У.Скварцовай. Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
13.03 (18.00) Д.Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.
15.03 (19.00) У. Драздоў. “Шагал...Шагал...” Эцюды памяці.
16.03 (19.00) Да юбілею Т.А.Кабяк. М. Камалеці. “ О-ля-ля!” Камедыя.
19.03 (18.00) Ул.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
20.03 (18.00) М. Старыцкі. “За двума зайцамі”. Камедыя.
22.03 (19.00) Ф. Палачанін. “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
23.03 (19.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя. Прэм’ера.
24.03 (19.00) Дж.Патрык. “Дарагая Памэла Кронкі”. “Смешная” гісторыя.
25.03 (19.00) Д.Балыка. “Псіхааналітык для псіхааналітыка”. Эраты(ліры)чная камедыя.
26.03 (18.00) М. Ладо. “Вельмі простая гісторыя камедыйная прыпавесць”. Прэм’ера.

Гастроли Орловского государственного театра для детей и молодежи «Свободное пространство»

26.03 (13.00) Ю.Фридман, В.Шульжик. “О, Синдбад!” Музыкальная сказка.
27.03 (12.00) Ю.Фридман, В.Шульжик. “О, Синдбад!” Музыкальная сказка.
27.03 (18.00), 28.03 (19.00) В. Шекспир. “Ромео и Джульетта”.
29.03, 30.03 (19.00) М.Шизгал. “Любофф”. Комедия.
31.03, 1.04 (19.00) Н.В.Гоголь. “Ночь перед Рождеством”.

Спектаклі для дзяцей і падлеткаў:

2.03 (13.00) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
3.03, 10.03, 11.03 (16.00) Вечар беларускіх вадэвіляў “Жарты”.
12.03 (12.00), 19.03 (12.00) А.Аляксандрава. “Шышок”. Казка.
15.03 (11.30, 14.00) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
16.03 (14.00) Вечар беларускіх вадэвіляў “Жарты”.
17.03 (11.00) С.Кавалёў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
17.03 (16.00) Вечар беларускіх вадэвіляў “Жарты”.
18.03 (16.00) Вечар беларускіх вадэвіляў “Жарты”.
22.03 (11.30, 14.00) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
23.03 (11.00) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

1.03 (10.30, 13.00) “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.
2.03 (13.00) “Жыў-быў Заяц”. Казка.

Спектаклі для дарослых:
2.03 (18.00) “Загубленая душа, альбо Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.
3.03 (13.00),4.03 (10.30, 13.00), 20.03 (11.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка. 5.03 (11.00, 13.00) С.Маршак. “Церам-церамок”. Музычная казка.
6.03 (11.00) В.Вольскі. “Дзед і Жораў”. Казка.
10.03 (13.00), 11.03 (10.30, 13.00) А.Уайльд. “Хлопчык-Зорка”. Казка.
1.03 (11.00) С. Кавалёў. “Піліпка і Ведзьма”. Жарт.
13.03 (11.00) Р.Кіплінг. “Дапытлівы слонік”. Музычная казка.
15.03 (10.30, 13.00), 27.03 (11.00), 29.03 (10.30), 30.03 (10.30), 31.03 (10.30) Прэм’ера. Г.-Х. Андэрсэн. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
17.03 (13.00), 18.03 (10.30, 13.00) В.Катаеў. “Кветачка-вясёлка”. Казка.
19.03 (11.00, 13.30) В.Ліванаў, Ю.Энцін. “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.
22.03 (13.00), 26.03 (11.00) Н.Мацяш. “Воўк і раз, два, тры…” Музычная казка.
2.03 (13.00), 25.03 (10.30, 13.00) А.Пагарэльскі. “Чорная курыца, або Падземныя жыхары”. Казка.

Спектаклі для дарослых:

16.03 (13.30) У.Граўцоў. “Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.
9.03 (18.00), 23.03 (18.00) Дж.Бакаччо. “Дэкамерон”. Імправізацыя.


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць