Витебская афиша на 18.04.2010 – 24.04.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

15.04-21.04 «Линкольн для адвоката». Детектив, США** (12.50, 15.00, 19.10).
15.04-21.04 «Запрещённый приём». Фэнтези, США*** (17.10, 21.20).
15.04-21.04 «Рыжик в Зазеркалье». Сказка, Беларусь* (10.30).
22.04-27.04 «Линкольн для адвоката». Детектив, США** (16.50, 21.00).
22.04-27.04 «Запрещённый приём». Фэнтези, США*** (12.50, 14.50, 19.00).
22.04-27.04 «Рыжик в Зазеркалье». Сказка, Беларусь* (10.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

14.04-21.04 «Притворись моей женой». Комедия. США** (11.30, 15.20, 19.10).
14.04-21.04 «Красная Шапочка». Фантастический боевик, США*** (13.20, 17.20, 21.10).
14.04-21.04 «Гномео и Джульетта», США* (10.00).
22.04-27.04 «Красная шапочка». Фантастический боевик, США*** (14.50, 18.40, 20.50).
22.04-27.04 «Выкрутасы». Комедия, Россия* (13.00, 16.50).
22.04-27.04 «Красная Шапочка». Фантастический боевик, США*** (10.00, 11.30).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Витебск вчера и сегодня». Фотовыставка.
«Культура старообрядчества». Выставка в рамках акции «Гомель – культурная столица Беларуси и СНГ».
Современная польская графика. Выставка факультета графики Академии искусств г. Катовице (Польша).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
“Радость цветения”. Выставка Феликса Гумена.
Ян Сунгао. «Искусство иероглифа».
Ян Лимин. Живопись (Китай).
«Отражения». Павел Бранштетер. Художественная фотография.
«Витебская акварель». Юбилейная выставка Феликса Гумена.
«Возвращение». Живопись Марины Сайлер (Дюссельдорф, Германия).
«Красота простоты». Людмила Сорокина. Флористика.
«Мелодии города». Выставка преподавателей и руководителей кружков Первомайского района Витебска.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

«50 лет космонавтики». Открытки из частной коллекции А. Подлипского.
«В мире банкнот». Бумажные деньги стран мира (из частной коллекции Анатолия Шиловича).
Предметы быта и изделия из бисера XIX в.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Экзистенция». Юбилейная выставка Александра Малея.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
Выставка работ студентов кафедры дизайна ВГТУ.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.
Арт-проект «Cinematograf-5».

Кинопоказы в рамках арт-проекта «Cinematograf-5»:

22.04 (17.00) «Любовь, сбивающая с ног». Пол Томас Андерсон, 2002 (США). Драма, кинокомедия, мелодрама.
23.04 (17.00) «Воображаемая любовь». Ксавье Долан, 2010 (Канада). Мелодрама, драма.
24.04 (17.00) «Шум моря». Хосе Хуан Бигас Луна, 2001 (Испания). Драма.
29.04 (17.00) «Трещины». Джордан Скотт, 2009 (Великобритания, Ирландия). Драма.
30.04 (17.00) «Одинокий мужчина». Том Форд, 2009 (США). Драма.
1.05 (16.30) «Лицо». Цай Минлян, 2009 (Франция, Тайвань, Бельгия, Нидерланды). Драма, мистика.
6.05 (17.00) «Жизнь богемы». Аки Каурисмяки, 1992 (Франция, Италия, Швеция, Финляндия). Комедия, драма.
7.05 (17.00) «Двенадцатилетние». Майкл Куэста, 2005 (США). Драма.
8.05 (16.30) «Предложение». Джон Хиллкоут, 2005 (Великобритания, Австралия). Вестерн, детектив, драма.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Выставка творческих работ студентов художественно-графических факультетов ВГУ им. П.Машерова и Смоленского государственного университета, посвящённая Дню единения Беларуси и России.

Витебская областная библиотека им. В.Ленина
тел. 37-30-45

«Между Псковом и Смоленском». Выставка Сергея Сотникова.

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

Выставка учебных и творческих работ студентов ВГТУ.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, 36-46-98

«Вялікдзень». Выставка народного клуба «Майстар» народных мастеров Чашникского дома ремёсел.

Центр народных ремесел и искусств «Дзвіна»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Сакавіцкія каты». Выставка детского творчества.
«Любимый Сураж». Выставка Лилии Забавленко.
Выставка батика учащихся центра эстетического воспитания «Маладзік».
«Размышление». Живопись .. Тарановой.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Художественный салон-галерея «Стена»
Ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Ощущение сопричастности». Персональная выставка Виктора Шилко.

Культурно-деловой центр "Первомайский"
ул. Горького, 120, тел. 34-99-31

“Причал вдохновения”. Выставка молодых художников Тамары Абабковой, Инги Карашкевич, Анны Рубис.
22.04 (19.00) “Мелодии разных лет”. Танцевальный вечер.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Творчество и фантазия». Выставка работ учащихся Витебского государственного технического колледжа.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Концерты:

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

18.04 (18.00) «Познай мир цветов». Открытое заседание народного клуба цветоводов-любителей.
27.04 (10.00) «Город княгини Ольги». IV открытый городской конкурс исполнителей русской музыки и песни. 1 тур.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

22.04 (19.00) «Hip-hop ground». Молодежная вечеринка.
23.04 (19.00) «Парк». Дискотека.
24.04 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
24.04 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35+5.
29.04 (19.00) «Черно-белые одуванчики». Форум-спектакль народного молодежного театра «Колесо».

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

20.04 (18.30) «Русская фортепианная музыка». Солистка Белорусской государственной филармонии Татьяна Старченко.
22.04 (18.30) «Пообещайте мне любовь» – романсы, песни и арии из оперетт. Солистка Витебской областной филармонии Оксана Новикова (сопрано).
23.04 (16.00) Концертно-познавательная программа для будущих мам «Соткать душу из нот».
28.04 (18.30) “Пить, петь, плакать”. Спектакль Молодёжного театра (Минск).
30.04 (11.00) Музыкальная сказка В. Серпинского «Золотой ключик».

Спектакли:

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

19.04 (11.00, 13.30) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
20.04 (11.00) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
21.04 (19.00) Р.Брэдберы. “Бездань”. Пластычна-драматычная фантастыка.
22.04 (19.00) Ф. Палачанін. “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
23 (18.00) Ф. Палачанін. “Пазычанае шчасце”. Іранічная мілая драма.
26.04 (11.00, 13.30) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
27 (19.00) Р. Куні. “Ён.Яна.Акно.Нябожчык”. Камедыя.
29.04 (19.00) Прэм’ера. Х.Бергер. “Перабор”. Камедыя.
30.04 (18.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

19.04 (11.00, 13.00) Прэм’ера. Х.- К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.

Спектаклі для дарослых:

20.04 (18.00) Дж.Бакачча. “Дэкамерон”. Імправізацыя.
27.04 (18.00) Дз.Кінасіта. “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць