Витебская афиша на 25.04.2010 – 1.05.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

25.04-27.04 «Линкольн для адвоката». Детектив, США** (16.50, 21.00).
25.04-27.04 «Запрещённый приём». Фэнтези, США*** (12.50, 14.50, 19.00).
25.04-27.04 «Рыжик в Зазеркалье». Сказка, Беларусь* (10.30).
28.04-30.04 «Турист». Боевик, США* (15.10, 21.10).
28.04-30.04 «Время ведьм». Фентэзи, СЩА*** (19.20).
28.04-30.04 «Зелёный шершень». Комедийный боевик, США** (13.10, 17.10).
28.04-30.04 «Сезон охоты-3». Мультфильм, США* (10.00, 11.40).
1.05-4.05 «Тор». Фентэзи, СЩА** (12.20, 14.30, 16.40, 18.50, 21.00).
1.05-4.05 «Сезон охоты-3». Мультфильм, США* (9.20, 10.50).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

25.04-27.04 «Красная шапочка». Фантастический боевик, США*** (14.50, 18.40, 20.50).
25.04-27.04 «Выкрутасы». Комедия, Россия* (13.00, 16.50).
25.04-27.04 «Красная Шапочка». Фантастический боевик, США*** (10.00, 11.30).
28.04-4.05 «Линкольн для адвоката». Детектив, США** (14.10, 18.20).
28.04-4.05 «Запрещённый приём». Фэнтези, США*** (12.10, 16.20, 20.50).
28.04-4.05 «Рыжик в Зазеркалье». Сказка, Беларусь* (10.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Витебск вчера и сегодня». Фотовыставка.
«Культура старообрядчества». Выставка в рамках акции «Гомель – культурная столица Беларуси и СНГ».
Современная польская графика. Выставка факультета графики Академии искусств г. Катовице (Польша).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
“Радость цветения”. Выставка Феликса Гумена.
Ян Сунгао. «Искусство иероглифа».
Ян Лимин. Живопись (Китай).
«Возвращение». Живопись Марины Сайлер (Дюссельдорф, Германия).
«Мелодии города». Выставка преподавателей и руководителей кружков Первомайского района Витебска.
«С чего начинается Родина». Арт-проект современных витебских художников.
«Образ Христа». Иконы из фондов ВОКМ.
«Крыніца натхнення». Городская выставка детского творчества.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

«50 лет космонавтики». Открытки из частной коллекции А. Подлипского.
«В мире банкнот». Бумажные деньги стран мира (из частной коллекции Анатолия Шиловича).
Предметы быта и изделия из бисера XIX в.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Выставка Анатолия Ковалёва.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.
Арт-проект «Cinematograf-5».

Кинопоказы в рамках арт-проекта «Cinematograf-5»:

29.04 (17.00) «Трещины». Джордан Скотт, 2009 (Великобритания, Ирландия). Драма.
30.04 (17.00) «Одинокий мужчина». Том Форд, 2009 (США). Драма.
1.05 (16.30) «Лицо». Цай Минлян, 2009 (Франция, Тайвань, Бельгия, Нидерланды). Драма, мистика.
6.05 (17.00) «Жизнь богемы». Аки Каурисмяки, 1992 (Франция, Италия, Швеция, Финляндия). Комедия, драма.
7.05 (17.00) «Двенадцатилетние». Майкл Куэста, 2005 (США). Драма.
8.05 (16.30) «Предложение». Джон Хиллкоут, 2005 (Великобритания, Австралия). Вестерн, детектив, драма.

Музей художественно-графического факультета ВГУ им. Машерова
Московский проспект, 33-а, тел. 21-95-38

Выставка творческих работ студентов художественно-графических факультетов ВГУ им. П.Машерова и Смоленского государственного университета, посвящённая Дню единения Беларуси и России (вход бесплатный).

Центр эстетического воспитания «Маладзік»
ул. Воинов-Интернационалистов, 19, тел. 25-36-15

«Божий свет глазами детей». Областная выставка детского творчества.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, тел. 36-46-98

Живопись Нины и Андрея Горгоц (г. Краслава, Латвия).

Центр народных ремесел и искусств «Дзвіна»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Размышление». Живопись Елены Тарановой.
«Город света». Фотовыставка Александра Захарова.
«Божий мир глазами детей». Выставка-конкурс детского творчества.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Художественный салон-галерея «Стена»
Ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

«Ощущение сопричастности». Персональная выставка Виктора Шилко.

Культурно-деловой центр "Первомайский"
ул. Горького, 120, тел. 34-99-31

28.04 “В кругу друзей”. Вечер отдыха с участием духового оркестра.
“Радость земли Витебской”. Пасхальная выставка детского творчества.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Творчество и фантазия». Выставка работ учащихся Витебского государственного технического колледжа.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Концерты:

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

27.04 (10.00) «Город княгини Ольги». IV открытый городской конкурс исполнителей русской музыки и песни (1 тур).

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

29.04 (19.00) «Черно-белые одуванчики». Форум-спектакль народного молодежного театра «Колесо».
30.04 (19.00) «Парк». Дискотека.
1.05 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
1.05 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35+5.

Витебская областная филармония
пл. Ленина, 69, тел. 36-21-03

28.04 (18.30) “Пить, петь, плакать”. Спектакль Молодёжного театра (Минск).
29.04 (18.30) Елена Васильева с программой "Между небом и землей" (Санкт-Петербург, Россия). В концерте прозвучат романсы и авторские песни.

СПЕКТАКЛИ

Национальный академический драматический театр им. Я. Коласа
ул. Замковая, 2, тел. 36-06-80

26.04 (11.00, 13.30) С.Кавалеў. “Я буду зоркай”. Казка-быль.
27 (19.00) Р.Куні. “Ён.Яна.Акно.Нябожчык”. Камедыя.
29.04 (19.00) Прэм’ера. Х.Бергер. “Перабор”. Камедыя.
30.04 (18.00) Ю.Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

Спектаклі для дарослых:

27.04 (18.00) Дз.Кінасіта. “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць