Витебская афиша на 11.07.2011 – 17.07.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

11.07-13.07 «Трансформеры 3: тёмная сторона луны». Фантастический боевик. США** (12.40 (кроме 9.07), 15.30 (кроме 9.07, 11.07, 12.07, 13.07), 23.00).
11.07-13.07 «Кунг-фу панда 2». Мультфильм, США* (9.00, 11.00 (кроме 9.07), 18.20 (кроме 12.07, 13.07)).
15.07-21.07 «Форсаж 5». Боевик, США*** (12.50, 18.10).
15.07-21.07 «Гарри Поттер и дары смерти». Ч.2. Фэнтези, США* (15.10, 20.30); 15.07, 16.07 (23.30) «Бунт ушастых». Комедия, США* (9.00, 11.00).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

11.07-13.07 «Форсаж 5». Боевик, США*** (12.30, 14.50, 17.10, 19.30, 22.00).
11.07-13.07 «Рапунцель». Мультфильм, США* (10.30).
15.07-20.07 «Трансформеры 3: темная сторона луны». Фантастический боевик, США** (11.50, 16.10, 20.30).
15.07-20.07 «Кунг-фу панда 2». Мультфильм. США* (10.00, 14.30, 18.50).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Планета Японии».
«Сказки моего детства».
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
«Порхающие цветы». Выставка бабочек.
Масонская коллекция Вацлава Федоровича.
«Пройду по Фестивальной». Выставка минералов (Минск).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Православные святыни». Выставка Феликса Гумена.
«Фантазёр». Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
Выставка работ И.Репина (рисунок, живопись).
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
«Ожившие образы». Арт-проект Андрея Смоляка (Минск).
«Латышский национальный костюм».
«Каменная сказка». Выставка-продажа полудрагоценных камней и изделий декоративно-прикладного искусства (совместно с музеем геологии БГУ, Минск).

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

«В мире банкнот». Бумажные деньги стран мира (из частной коллекции Анатолия Шиловича).
Буддистская танка. Из частной коллекции В.Ф.Колесинского (Минск).
«С праздником, товарищ!» Поздравительная открытка 1950-70-хх гг.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Портрет города». Выставка витебских художников, посвящённая 1037-летию Витебска.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-92-51

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
Живопись Михая Киселицэ (Румыния).

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графические работы Марка Шагала 1920-70-х гг.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, тел. 36-46-98

Выставка народного клуба любителей флористики «Анюта».

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, тел. 37-30-45

Графика Андрея Духовникова.

Культурно-деловой центр "Первомайский"
ул. Горького, 120, тел. 34-99-31

Выставка “Вдохновение”.
Выставка работ воспитанников витебского городского социально-педагогического центра.

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Дзвіна»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Нерусские матрёшки». Выставка деревянной скульптуры и панно Андрея Чигирова.
«Каляровая нізка». Республиканская выставка художественного текстиля.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
«Нататкі віцебскага шляхціча». Выставка реконструкции одежды и вооружения Витебского уездного ополчения первой половины XVII века. (Клуб исторической реконструкции «Варгенторн»).

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

Графика Юрия Яковенко (Гродно).
Работы современных белорусских художников (обновлённая экспозиция).

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Пад родным небам». Выставка акварели Александра Шиенок.
Живопись Сергея Сотникова.
«Чугуеўскія замалёўкі». Выставка Виктора Крука.
«По дороге в лето». Живопись Натальи Самсоновой.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Спектакли:

Белорусский театр «Лялька»
ул. Пушкина, 2, тел. 36-90-77

Для дарослых:
11.07 (18.00) У.Граўцоў. “Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.
12.07 (18.00) Дж.Бакачча. “Дэкамерон”. Імправізацыя.
13.07 (18.00) Дж.Бакачча. “Дэкамерон”. Імправізацыя.
14.07 (18.00) У.Граўцоў. “Загубленая душа, або Пакаранне грэшніка”. Дыдактычная драма.


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць