Витебская афиша на 12.09.2011 – 18.09.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

12.09-14.09 «Пункт назначения»-5. Фильм ужасов, США**** (19.50).
12.09-14.09 «Беременный». Комедия, Россия** (13.10, 14.50, 16.30, 18.10, 21.40).
12.09-14.09 «Рапунцель». Мультфильм, США* (9.30, 11.20).
15.09-21.09 «Гарри Поттер и дары смерти». Ч.2. Фэнтези, США* (13.10).
15.09-21.09 «Беременный». Комедия, Россия** (15.40, 19.30).
15.09-21.09 «Смурфики». Мультфильм, США* (9.10, 11.10, 17.30, 21.20).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

12.09-14.09 «Восстание планеты обезьян». Фантастический боевик, США** (12.30, 16.40, 20.50).
12.09-14.09 «Гарри Поттер и дары смерти». Ч.2. Фэнтези, США* (14.20, 18.30).
12.09-14.09 «Новогодние приключения в июле». Сказка, Беларусь* (11.00).
15.09-21.09 «Пункт назначения 5». Фильм ужасов, США**** (19.10, 21.00).
15.09-21.09 «Пираты Карибского моря: на странных берегах». Приключения, США** (11.40, 14.10, 16.40).
15.09-21.09 «Гномео и Джульетта», Мультфильм, США* (10.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Природа Витебского края».
«Огнём и мечом» (выставка холодного и огнестрельного оружия)
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
Масонская коллекция Вацлава Федоровича.
«Тень Иерусалима». Выставка израильского фотохудожника Леонида Падруля.
Выставка лоскутного шитья в рамках областного праздника-конкурса лоскутного шитья «Здравнёвская палитра-2011» (студенческие работы).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Православные святыни». Выставка Феликса Гумена.
«Фантазёр». Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
Выставка работ И.Репина (рисунок, живопись).
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
Современная польская живопись.
«Любовь и боль, и смысл…» Ретроспективная выставка Ирины Могучей.
«Образы 50-х». Живопись Владимира Смерединского.
«Десять лет спустя». Живопись Александра Ермолаева.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Буддистская танка. Из частной коллекции В.Ф.Колесинского (Минск).
«С праздником, товарищ!» Поздравительная открытка 1950-70-хх гг.
«Наследие предков». Художественная фотография Алексея Капчикова.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Откровение». Юбилейный проект Александра Соловьёва.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-92-51

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
«Портрет города». Графика.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, тел. 37-30-45

Графика Андрея Духовникова.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, тел. 36-46-98

«Здравневская палитра». Выставка лоскутного шитья мастеров домов ремёсел области.

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Живопись и графика Михаила Аскеро.
«В кругу седьмом». Живопись Николая Драненко.
“У гонар памяці аб мужнасці і прыгажосці”. Произведения с пленэров, посвящённых Эмили Плятэр (XIX век).

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

Работы современных белорусских художников.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Пад родным небам». Выставка акварели Александра Шиенок.
«Чугуеўскія замалёўкі». Выставка Виктора Крука.
«По дороге в лето». Живопись Натальи Самсоновой.
«Летящие над временем». Народный клуб лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого центра ремёсел и национальных культур. Выставка в рамках областного праздника-конкурса лоскутного шитья «Здравнёвская палитра-2011».

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я.Коласа
тел. 37-22-78

15.09 (19.00) Прэм’ера. Э.Радзінскі. “Я чакаю сапраўднага мужчыну”. Меладраматычная камедыя.
16.09 (19.00) Ю. Кулік. “Аднакласнікі”. Камедыя.
17.09 (18.00) Ул.Драздоў. “Шагал...Шагал...” Эцюды памяці.
24.09 (18.00) Прэм’ера.А.Папова.“Маленькі свет”. Трагікамедыя.
25.09 (18.00) Ул. Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
27.09 (19.00) Р. Куні. “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.

Спектаклі для дзяцей і падлеткаў:
21.09 (11.00), 22.09 (11.00, 13.00) Гастроли Минского областного драматического театра. О.Чеченев. “Всё будет хороШОУ”. Шоу-представление.

29.09 (11.00), 30.09 (11.00, 13.00) Гастроли Гомельского городского молодежного театра. Ганс Христиан Андерсен. “Стойкий оловянный солдатик”. Сказка.

Гастроли Минского областного драматического театра
20.09 (19.00) Ул.Рудаў. “Камедыя”. Камедыя.
21.09 (19.00) Н.Самойлов. “Банкет”. Сентиментальная комедия.

Гастроли Гомельского городского молодежного театра
28.09 (19.00) Ф.Вебер. “Ужин с дураком”. Комедия.
29.09 (19.00) А.Слаповский. “Рождение”. Комедия-притча. .
30.09 (19.00) Ф.Вебер. “Ужин с дураком”. Комедия.

Концерты:

Летний амфитеатр
20.09 (18.00) Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга.


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць