Витебская афиша на 19.09.2011 – 25.09.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

19.09-21.09 «Гарри Поттер и дары смерти». Ч.2. Фэнтези, США* (13.10).
19.09-21.09 «Беременный». Комедия, Россия** (15.40, 19.30).
19.09-21.09 «Смурфики». Мультфильм, США* (9.10, 11.10, 17.30, 21.20).
22.09-29.09 «Рейдер». Криминальная драма, Россия** (15.30, 19.30, 21.30).
22.09-29.09 «Смурфики». Мультфильм, США* (9.30, 11.30, 13.30, 17.30).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

19.09-21.09 «Пункт назначения 5». Фильм ужасов, США**** (19.10, 21.00).
19.09-21.09 «Пираты Карибского моря: на странных берегах». Приключения, США** (11.40, 14.10, 16.40).
19.09-21.09 «Гномео и Джульетта», Мультфильм, США* (10.00).
22.09-29.09 «Пункт назначения 5». Фильм ужасов, США**** (17.10, 18.50).
22.09-29.09 «Беременный». Комедия, Россия** (11.50, 13.10, 14.30, 15.50, 21.20).
22.09-29.09 «Гномео и Джульетта», Мультфильм, США* (10.00).
25.09-2.10 (18.50) XIV Манхэттенский фестиваль короткометражного кино.

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Природа Витебского края».
«Огнём и мечом» (выставка холодного и огнестрельного оружия)
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
«Порхающие цветы». Бабочки мира.
Масонская коллекция Вацлава Федоровича.
«Тень Иерусалима». Выставка израильского фотохудожника Леонида Падруля.
Выставка лоскутного шитья в рамках областного праздника-конкурса лоскутного шитья «Здравнёвская палитра-2011» (студенческие работы).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII – середины XIX веков.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX веков.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Православные святыни». Выставка Феликса Гумена.
«Фантазёр». Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
Выставка работ И.Репина (рисунок, живопись).
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
ZOOparking «Ноев ковчег». Республиканский арт-проект.
Выставка дипломных работ студентов художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова.
«Знаки акварельной тайнописи». Выставка Александра Фёдорова (Санкт-Петербург).
«Нататкі вандроўніка». Выставка Михаила Цыбульского.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Буддистская танка. Из частной коллекции В.Ф.Колесинского (Минск).
«С праздником, товарищ!» Поздравительная открытка 1950-70-хх гг.
«Сделанное с любовью». Декоративная вышивка крестом Т.Ф.Орловой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

«Откровение». Юбилейный проект Александра Соловьёва.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-92-51

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
«Пленэр в Витебске». Живопись Галины Васильевой.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, тел. 37-30-45

Графика Андрея Духовникова.

Витебский областной методический центр народного творчества
Ленина, 35а, тел. 36-46-98

Выставка лоскутного шитья в рамках областного праздника-конкурса лоскутного шитья «Здравнёвская палитра-2011» (работы мастеров домов ремёсел области).

Выставочный зал художественно-графического факультета ВГУ им. П.И. Машерова
Московский проспект, 33а

Выставка деревянной скульптуры Андрея Чигирова (с 8.00 до 15.00, вход свободный).

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Живопись и графика Михаила Аскеро.
“У гонар памяці аб мужнасці і прыгажосці”. Произведения с пленэров, посвящённых Эмилии Плятэр (XIX век).
24.09 (10.00-18.00) республиканская выставка собак всех пород.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11-а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвященная истории витебских замков.
Экспозиция, посвященная Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

Работы современных белорусских художников.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Пад родным небам». Выставка акварели Александра Шиенок.
«Чугуеўскія замалёўкі». Выставка Виктора Крука.
«По дороге в лето». Живопись Натальи Самсоновой.
«Летящие над временем». Народный клуб лоскутного шитья «Рошва» Полоцкого центра ремёсел и национальных культур. Выставка в рамках областного праздника-конкурса лоскутного шитья «Здравнёвская палитра-2011».

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я.Коласа
тел. 37-22-78

24.09 (18.00) Прэм’ера. А.Папова.“Маленькі свет”. Трагікамедыя.
25.09 (18.00) Ул. Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Музычная легенда.
27.09 (19.00) Р. Куні. “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.

Спектаклі для дзяцей і падлеткаў:
21.09 (11.00), 22.09 (11.00, 13.00) Гастроли Минского областного драматического театра. О.Чеченев. “Всё будет хороШОУ”. Шоу-представление.

29.09 (11.00), 30.09 (11.00, 13.00) Гастроли Гомельского городского молодежного театра. Ганс Христиан Андерсен. “Стойкий оловянный солдатик”. Сказка.

Гастроли Минского областного драматического театра
20.09 (19.00) Ул.Рудаў. “Камедыя”. Камедыя.
21.09 (19.00) Н.Самойлов. “Банкет”. Сентиментальная комедия.

Гастроли Гомельского городского молодежного театра
28.09 (19.00) Ф.Вебер. “Ужин с дураком”. Комедия.
29.09 (19.00) А.Слаповский. “Рождение”. Комедия-притча. .
30.09 (19.00) Ф.Вебер. “Ужин с дураком”. Комедия.

Беларускі тэатр «Лялька»
вул.Пушкiна, тэл. 36-90-77, 36-29-22

Адкрыццё тэатральнага сезона
2.10 (11.00) Н.Мацяш.. “Воўк і раз, два, тры…”. Музычная Казка.
4.10 (10.30, 13.00), 5.10 (10.30, 13.00) В.Катаеў. “Кветачка-вясёлка”. Казка.
6.10 (10.30, 13.00) Н.Гернет. “Аладзін”. Казка.
7.10 (10.30, 13.00) К.Чаркаская, А.Князькоў. “Хлопчык і Цень”. Сучасная казка.
8.10 (11.00) С.Маршак. “Церам-церамок”. Музычная казка.
9.10 (11.00) М.Супонін. “Бука”. Казка-гульня.
11.10 (10.30, 13.00) А.Пагарэльскі. “Чорная курыца, або Падземныя жыхары”. Казка.
13.10 (10.30, 13.00) А.Весялоў. “Сонейка і снежныя чалавечкі”. Зімовая казка.
14.10 (10.30, 13.00), 15.10 (11.00) Прэм’ера. М. Шувалаў. “Сунічкі для Веліканачкі”. Казка.
16.10 (11.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка.
Спектаклi для дарослых:
2.10 (18.00), 26.10 (18.00) “Дэкамерон”. Імправізацыя на тэмы Дж.Бакачча.
12.10 (18.00) У.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Філасофская прыпавесць.

Юбілейны тыдзень Беларускага тэатра “Лялька”
Лепшыя спектаклі

Для дарослых:
19.10 (14.00) Дз.Кінасіта. “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.
Для дзяцей:
18.10 (10.30, 13.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка.
20.10 (10.30) М.Супонін. “Чароўная зброя Кэндзо”. Казка.
23.10 (14.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
25.10 (10.30, 13.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
27.10 (10.30, 13.00) А.Уайльд. “Хлопчык-Зорка”. Казка.
28.10 (10.30, 13.00), 29.10 (11.00) В.Матвееў. “Адважныя браты”. Казка.
30.10 (11.00) А.Усачоў. “Асцярожна, Соня!” Казка.

Концерты:

Летний амфитеатр
20.09 (18.00) Национальный академический концертный оркестр Беларуси под управлением Михаила Финберга.


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць

    Вы павінны увайсці каб каментаваць.

    Каб каментаваць увайдзіце з: