Витебская афиша на 10.10.2011 – 16.10.2011

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

10.09-12.10 «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Комедия, США, Франция, Великобритания (12.20, 14.30, 16.40, 18.50, 21.00).
10.09-12.10 «Три богатыря и Шамаханская царица». Мультфильм, Россия* (9.00, 10.40).
13.10-19.10 «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Комедийный боевик, Франция, Великобритания** (13.20, 17.30).
13.10-19.10 «Бабло». Комедия, Россия** (19.30, 21.20).
13.10-19.10 «Тор». Фэнтези, США** (15.20).
13.10-19.10 «Рапунцель». Мультфильм, США* (10.00, 11.40).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

10.10-12.10 «Рейдер». Криминальная драма, Россия** (11.50, 16.30, 18.20 (кроме 10.10-14.10), 20.50.
10.10-12.10 «Смурфики». Мультфильм, США* (10.00, 14.30).
13.10-19.10 «Рейдер». Криминальная драма, Россия** (11.50, 20.30).
13.10-19.10 «На перепутье». Мелодрама, Беларусь** (16.30).
13.10-19.10 «Смурфики». Мультфильм, США* (10.00, 14.30 + 18.20 – с 15.10).
до 14.10 Неделя французского кино (18.20).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Природа Витебского края».
«Огнём и мечом» (выставка холодного и огнестрельного оружия).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
Масонская коллекция Вацлава Федоровича.
«Тень Иерусалима». Выставка израильского фотохудожника Леонида Падруля.
Выставка «Парк Юрского периода».
Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (ДПИ).

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII-середины XIX вв.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX вв.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Православные святыни». Выставка Феликса Гумена.
Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
Выставка работ И.Репина.
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
«ZOOparking «Ноев ковчег». Республиканский арт-проект.
Выставка дипломных работ студентов ХГФ ВГУ им. П.Машерова.
«Нататкі вандроўніка». Выставка Михаила Цыбульского.
«Волшебство акварели». Выставка А. Стасюка (Россия).

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Буддистская танка. Из частной коллекции В.Ф.Колесинского (Минск).
Поздравительная открытка 1950-70-хх гг.
«Сделанное с любовью». Декоративная вышивка крестом Т.Ф.Орловой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Книжная графика из коллекции издательства «Вита Нова» (Санкт-Петербург).
«Эхо старых стен». Графика Юрия Потоцкого.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-92-51

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Книжная графика из коллекции издательства «Вита Нова» (Санкт-Петербург).

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, тел. 37-30-45

«Ступени». Живопись Русланы Галинской.

Витебский областной методический центр народного творчества
ул. Ленина, 35а, 36-46-98

Живопись Владимира и Алексея Литвиных.

Выставочный зал художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова
Московский проспект, 33а

Выставка деревянной скульптуры Андрея Чигирова (8.00-15.00, вход свободный).

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (живопись, дизайн).
«Сказочные сны». Графика Александры Романовой.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвящённая истории витебских замков.
Экспозиция, посвящённая Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
20.10 (16.30) «Что имеем – то храним». Творческая встреча с главным специалистом отдела культуры Витебского горисполкома Петром Подгурским.

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

Живопись Маргариты Сайфугалиевой.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству И.Е. Репина.
«Пад родным небам». Выставка акварели Александра Шиенок.
«Чугуеўскія замалёўкі». Выставка Виктора Крука.
«По дороге в лето». Живопись Натальи Самсоновой.
Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (ДПИ).
«Из века XIX в век XXI». Живопись Александра Гришанова.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (с 10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я.Коласа
тэл. 37-22-78

11.10 (19.00) А.Папова. “Маленькі свет”. Трагікамедыя.
14.10 (19.00) Р.Куні. “Ён. Яна. Акно. Нябожчык”. Камедыя.
15.10 (18.00) М.Ладо. “Вельмі простая гісторыя”. Камедыйная прыпавесць.
16.10 (18.00) Творчы вечар “Лінія жыцця рэжысера Юрыя Лізянгевіча”.
18.10 (19.00) Ф.Палачанін. «Пазычанае шчасце». Іранічная мілая драма.
20.10 (19.00) Э.Радзінскі. “Я чакаю сапраўднага мужчыну”. Меладраматычная камедыя.
21.10 (19.00) А.Стрындберг. “Бацька”. Драма.
22.10 (18.00) А.Астроўскі. “Мудрацы…” Сатырычны рэалізм.
23.10 (18.00), 24.10 (19.00) Гастроли Гродненского областного театра кукол. Музыкально-драматический дивертисмент “Дамский дуэт на фоне Моцарта”.
25.10 (19.00)А.Папова. “Маленькі свет”. Трагікамедыя.
28.10 (19.00) Р.Горын. “Памінальная малітва”. Трагікамедыя.
29.10 (18.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
30.10 (18.00) М.Камалеці. “О-ля-ля!” Камедыя.

Спектаклі для дзяцей і падлеткаў:

11.10 (11.00, 13.00) “Сіўка-Бурка”. Музычная казка.
12.10, 13.10 (16.00) М.Старыцкі. “За двума зайцамі камедыя”.
18.10 (11.00, 14.00) “Сіўка-Бурка”. Музычная казка.
19.10 (16.00) “Жарты”. Камедыя.
25.10 (11.00, 13.00) “Сіўка-Бурка”. Музычная казка.
26.10 (16.00) М.Старыцкі. “За двума зайцамі камедыя”.
27.10 (17.00) “Жарты”. Камедыя.

Беларускі тэатр «Лялька»
вул. Пушкiна, тэл. 36-90-77, 36-29-22

Адкрыццё тэатральнага сезона

11.10 (10.30, 13.00) А.Пагарэльскі. “Чорная курыца, або Падземныя жыхары”. Казка.
13.10 (10.30, 13.00) А.Весялоў. “Сонейка і снежныя чалавечкі”. Зімовая казка.
14.10 (10.30, 13.00), 15.10 (11.00) Прэм’ера. М. Шувалаў. “Сунічкі для Веліканачкі”. Казка.
16.10 (11.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка.
Спектаклi для дарослых:
2.10 (18.00), 26.10 (18.00) “Дэкамерон”. Імправізацыя на тэмы Дж.Бакачча.
12.10 (18.00) У.Караткевіч. “Ладдзя роспачы”. Філасофская прыпавесць.

Юбілейны тыдзень Беларускага тэатра “Лялька”
Лепшыя спектаклі

Для дарослых:
19.10 (14.00) Дз.Кінасіта. “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.
Для дзяцей:
18.10 (10.30, 13.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка.
20.10 (10.30) М.Супонін. “Чароўная зброя Кэндзо”. Казка.
23.10 (14.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
25.10 (10.30, 13.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
27.10 (10.30, 13.00) А.Уайльд. “Хлопчык-Зорка”. Казка.
28.10 (10.30, 13.00), 29.10 (11.00) В.Матвееў. “Адважныя браты”. Казка.
30.10 (11.00) А.Усачоў. “Асцярожна, Соня!” Казка.

Концерты:

Витебская областная филармония

13.10 (18.30) Вечер шансона. Владимир Ухтинский с концертной программой «Оставайся для меня».
15.10 (11.00), 29.10 (11.00) Музыкальная сказка Б.Чайковского «Лоскутик и облако».
18.10 (18.30) Концерт органной музыки. Дариуш Пшибыльский (Польша) в проекте «Орган Одиссеи».
22.10 (16.00) Цикл музыкально-познавательных программ «Соткать душу из нот». Концертно-познавательная программа «Музыкальные витамины».
23.10 (11.00) Музыкальная программа «Герои детских книг».
26.10 (18.30) Концерт органной музыки. Александр Фисейский (Россия).

Центр культуры «Витебск»
ул. Маяковского, 1, тел. 36-40-65

15.10 (19.00) «В кругу друзей». Музыкально-поэтическая встреча.

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

15.10 (20.00) «Парк. 3D». Молодёжная дискотека.
16.10 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
16.10 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35+5.
21.10 (19.00) «Шут». Музыкальный проект «Кухня» народного молодежного театра «Колесо».
27.10 «Язык без костей» программа Николая Лукинского.
28.10 (19.00) «Ни слова о любви». Форум-спектакль народного молодежного театра «Колесо».
28.10 (19.00) «Hip-hop ground». Презентация альбома «Гости» группы «2 вид».
31.10 (19.00) «Ladies night»/«Ночь для женщин». Мужская комедия для женщин.

Культурно-деловой центр «Первомайский»
ул. Горького, 120, тел.34-99-32, 34-99-31

14.10 (18.00) Праздничный концерт, посвящённый Дню матери.
15.10 (19.00) Дискотека для молодёжи.
Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (батик).


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць