Витебская афиша на 17.10.2011 – 23.10.2011

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

17.10-19.10 «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Комедийный боевик, Франция, Великобритания** (13.20, 17.30).
17.10-19.10 «Бабло». Комедия, Россия** (19.30, 21.20).
17.10-19.10 «Тор». Фэнтези, США** (15.20).
17.10-19.10 «Рапунцель». Мультфильм, США* (10.00, 11.40).
20.10-27.10 «Ромовый дневник». Комедия, приключения, США** (16.50, 19.00, 21.10).
20.10-27.10 «На перепутье». Мелодрама, Беларусь** (13.10, 15.00).
20.10-27.10 «Рапунцель». Мультфильм, США* (9.30, 11.20).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

17.10-19.10 «Рейдер». Криминальная драма, Россия** (11.50, 20.30).
17.10-19.10 «На перепутье». Мелодрама, Беларусь** (16.30).
17.10-19.10 «Смурфики». Мультфильм, США* (10.00, 14.30 + 18.20 – с 15.10).
20.10-27.10 «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка». Комедийный боевик, США-Франция-Великобритания** (11.50, 15.20, 19.00).
20.10-27.10 «Бабло». Комедия, Россия** (17.10, 20.40).
20.10-27.10 «Смурфики». Мультфильм, США* (10.00, 13.40).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Природа Витебского края».
«Огнём и мечом» (выставка холодного и огнестрельного оружия).
«Привычки милой старины». Чайная и столовая посуда XVIII-XX вв.
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
Масонская коллекция Вацлава Федоровича.
Выставка «Парк Юрского периода».
Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (ДПИ).
«С любовью…» выставка сотрудников музея Натальи Самсоновой, Ольги Ануфриевой и Антонины Моисеевой.
«Венок талантов». Творческие работы преподавателей и учащихся Витебского индустриально-педагогического колледжа.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел. 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII-середины XIX вв.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX вв.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Православные святыни». Выставка Феликса Гумена.
Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
Выставка литографий А.В.Кулинича (Москва).
«Волшебство акварели». Выставка Александра Стасюка (Москва).
«Вобразы мінуўшчыны». Живопись и графика Геннадия Лебедева.

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

Буддистская танка. Из частной коллекции В.Ф.Колесинского (Минск).
Поздравительная открытка 1950-70-хх гг.
«Сделанное с любовью». Декоративная вышивка крестом Т.Ф.Орловой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Книжная графика из коллекции издательства «Вита Нова» (Санкт-Петербург).
«Эхо старых стен». Графика Юрия Потоцкого.

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-92-51

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
«Портрет города». Выставка Галины Васильевой.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Книжная графика из коллекции издательства «Вита Нова» (Санкт-Петербург).

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, тел. 37-30-45

«Ступени». Живопись Русланы Галинской.

Витебский областной методический центр народного творчества
ул. Ленина, 35а, 36-46-98

Живопись Владимира и Алексея Литвиных.

Выставочный зал художественно-графического факультета ВГУ им. П.Машерова
Московский проспект, 33а, тел. 21-95-38

Выставка деревянной скульптуры Андрея Чигирова (8.00-15.00, вход свободный).

Выставочный зал ДХШ№1
ул. Суворова, 3, тел. 37-23-94

Выставка работ учащихся.

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (живопись, дизайн).
«Созвучие». Живопись витебских художников.

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр. Фрунзе, 11а, тел. 35-81-38

Экспозиция, посвящённая истории витебских замков.
Экспозиция, посвящённая Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске».
20.10 (16.30) «Что имеем – то храним». Творческая встреча с главным специалистом отдела культуры Витебского горисполкома Петром Подгурским.

Художественный салон-галерея «Стена»
ул. Ленина, 16, тел. 36-02-79

Живопись Маргариты Сайфугалиевой.

Музей-усадьба И.Е. Репина “Здравнёво”
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству И.Е. Репина.
Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств (ДПИ).
«Из века XIX в век XXI». Живопись Александра Гришанова.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

Каждую субботу и воскресенье (с 10.00) «В выходной – всей семьёй!» Дни массового отдыха горожан.

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я.Коласа
тэл. 37-22-78

18.10 (19.00) Ф.Палачанін. «Пазычанае шчасце». Іранічная мілая драма.
20.10 (19.00) Э.Радзінскі. “Я чакаю сапраўднага мужчыну”. Меладраматычная камедыя.
21.10 (19.00) А.Стрындберг. “Бацька”. Драма.
22.10 (18.00) А.Астроўскі. “Мудрацы…” Сатырычны рэалізм.
23.10 (18.00), 24.10 (19.00) Гастроли Гродненского областного театра кукол. Музыкально-драматический дивертисмент “Дамский дуэт на фоне Моцарта”.
25.10 (19.00)А.Папова. “Маленькі свет”. Трагікамедыя.
28.10 (19.00) Р.Горын. “Памінальная малітва”. Трагікамедыя.
29.10 (18.00) Р. Харвуд. “Квартэт”. Кранальная камедыя.
30.10 (18.00) М.Камалеці. “О-ля-ля!” Камедыя.

Спектаклі для дзяцей і падлеткаў:

18.10 (11.00, 14.00) “Сіўка-Бурка”. Музычная казка.
19.10 (16.00) “Жарты”. Камедыя.
25.10 (11.00, 13.00) “Сіўка-Бурка”. Музычная казка.
26.10 (16.00) М.Старыцкі. “За двума зайцамі камедыя”.
27.10 (17.00) “Жарты”. Камедыя.

Беларускі тэатр «Лялька»
вул. Пушкiна, тэл. 36-90-77, 36-29-22

Для дзяцей:
18.10 (10.30, 13.00) М.Шувалаў. “Жыў-быў Заяц”. Казка.
20.10 (10.30) М.Супонін. “Чароўная зброя Кэндзо”. Казка.
23.10 (14.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
25.10 (10.30, 13.00) Х.К. Андэрсен. “Прынцэса і Свінапас”. Казка.
27.10 (10.30, 13.00) А.Уайльд. “Хлопчык-Зорка”. Казка.
28.10 (10.30, 13.00), 29.10 (11.00) В.Матвееў. “Адважныя браты”. Казка.
30.10 (11.00) А.Усачоў. “Асцярожна, Соня!” Казка.
Спектаклi для дарослых:
19.10 (14.00) Дз.Кінасіта. “Жураўлінае пяро”. Прыпавесць.
26.10 (18.00) “Дэкамерон”. Імправізацыя на тэмы Дж.Бакачча.

Концерты:

Витебская областная филармония

18.10 (18.30) Концерт органной музыки. Дариуш Пшибыльский (Польша) в проекте «Орган Одиссеи».
22.10 (16.00) Цикл музыкально-познавательных программ «Соткать душу из нот». Концертно-познавательная программа «Музыкальные витамины».
23.10 (11.00) Музыкальная программа «Герои детских книг».
26.10 (18.30) Концерт органной музыки. Александр Фисейский (Россия).
29.10 (11.00) Музыкальная сказка Б.Чайковского «Лоскутик и облако».

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

21.10 (19.00) «Шут». Спектакль народного молодежного театра «Колесо».
22.10 (20.00) «Парк. 3D». Молодёжная дискотека.
23.10 (14.00) «И снова здравствуйте!» Музыкально-развлекательная программа.
23.10 (19.00) «Танцевальное рандеву». Вечер отдыха для тех, кому 35+5.
27.10 (19.00) «Язык без костей» программа Николая Лукинского.
28.10 (19.00) «Ни слова о любви». Форум-спектакль народного молодежного театра «Колесо».
28.10 (19.00) «Hip-hop ground». Презентация альбома «Гости» группы «2 вид».
31.10 (19.00) «Ladies night»/«Ночь для женщин». Мужская комедия для женщин.

Культурно-деловой центр «Первомайский»
ул. Горького, 120, тел.34-99-32, 34-99-31

«Волшебный батик». Выставка, посвящённая 40-летию Витебского государственного колледжа культуры и искусств.


Меткі: , , ,

Падобнае

    Каментаваць