Витебская афиша на 7.5.2012 – 13.5.2012

Афиша мероприятий в Витебске на неделю: кино, выставки, концерты, развлечения.

Кино:

Дом кино
Автоответчик: 37-37-82

7.05-9.05
«Няньки». Комедия. Россия* (13.20, 17.40, 19.30, 21.20).
«Брестская крепость». Драма, Россия, Беларусь** (15.10).
«Смурфики». Мультфильм, США* (9.30, 11.30).
10.05
«Мрачные тени». Фэнтези, США (12.10, 14.20, 16.50, 19.10, 21.10).
«Смурфики». Мультфильм, США (8.20, 10.10).
11.05-16.05
«Мрачные тени». Фэнтези, США (12.10, 16.50, 19.00).
«Морской бой». Фантастический боевик, США (14.20, 21.00).
«Смурфики». Мультфильм, США (8.20, 10.10).

Кинотеатр «МИР»
Автоответчик: 36-55-10

6.05-9.05
«Голодные игры». Боевик, США** (12.20, 18.40).
«Милый друг». Мелодрама, Франция*** (14.50).
«Американский пирог: все в сборе». Комедия, США**** (16.40, 21.10).
6.05-8.05 «Смешарики». Мультфильм, Россия* (10.00).
9.05 «Чаклун и Румба». Драма, Беларусь** (10.00).
10.05-13.05
«Голодные игры». Боевик, США** (12.30).
«Няньки». Комедия, Россия* (15.50, 19.30).
«Американский пирог: все в сборе». Комедия, США**** (17.30, 21.10).
«Пираты Карибского моря: на странных берегах». Приключенческий боевик, США (10.00).
14.05-16.05
«Няньки». Комедия, Россия* (12.30, 14.10, 15.50, 19.30).
«Американский пирог: все в сборе». Комедия, США**** (17.30, 21.10).
«Пираты Карибского моря: на странных берегах». Приключенческий боевик, США (10.00).

Выставки:

Витебский областной краеведческий музей
ул. Ленина, 36, тел. 36-05-87

«Древний Витебск IX-XIV вв.» (монеты, орудия труда, предметы вооружения, шахматные фигурки, фрагменты древних кладов, изделия витебских ремесленников, древние культовые предметы).
«Защитники Отечества» (оружие, награды, документы, фотографии, личные вещи участников войны).
«Природа Витебского края».
«Огнём и мечом» (выставка холодного и огнестрельного оружия).
«Беларускі рушнік з глыбіні стагоддзяў» (из фондов ВОКМ).
«Знаки». Графика и живопись Татьяны Березовской.
Выставка Андрея и Екатерины Левковых. Военно-историческая миниатюра, судомодельное дело, графика, живопись.
Выставка плаката, посвященная Дню Победы.

Художественный музей
ул. Ленина, 32, тел.: 36-31-45, 36-22-31

Белорусское искусство XVIII-середины XIX вв.
Коллекция русской живописи и ДПИ конца XVIII – начала XX вв.
Коллекция работ Юрия Пэна.
Коллекция работ Петра Явича.
«Цветы в акварели». Выставка Феликса Гумена.
Выставка работ детской образцовой изостудии «Тюбики».
«Экзистенция». Живопись Александра Малея.
Витебск начала XIX века в акварелях Юзефа Пешки.
«Параллельные миры искусства». Выставка Геннадия и Ирины Шутовых.
«1812 в артефактах». Из коллекции А. А. Мачульского и А. В. Реентовича.
Виктор Тихонов. Живопись 1993-2012…
«Дар городу». Выставка Валерия Могучего.
Герои Великой Отечественной в творчестве П.Явича.
«Художники на войне». Рисунки, плакаты, карикатуры партизанских и фронтовых художников (из фондов музея).

Музей частных коллекций
ул. Доватора, 26, тел. 37-22-69

«Доллары стран мира XIX-XX вв.» (из частной коллекции Л.Я. Ялова).
Открытка I половины ХХ в.
«Бисерная симфония». Украшения Инги Сампоевой.

Выставочный зал музея современного искусства
ул. Белобородова, 5, тел. 21-48-94

Живопись Михаила Рудакова (Москва).
«Эта сладкая жизнь». Живопись Владимира Цариковича (Минск).

Музыкальная гостиная
пр-т Фрунзе, 11, тел. 36-02-93

Пн., пт. (19.30) Клуб «Диалог». Цикл кинолекций «Шедевры мирового кино».
Выставка студентов кафедры дизайна ВГТУ.

Арт-центр Марка Шагала
ул. Советская, 25, тел. 36-03-87

Графика Марка Шагала.

Витебская областная библиотека им. Ленина
ул. Ленина, 8а, тел. 37-30-45

«Стихия цвета». Живопись Александра Соловьева.

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо Витебска «Двина»
ул. Чайковского, 3, тел. 36-05-81, 37-00-62

«Божий мир глазами детей». Выставка детского творчества.
«Отражение». Персональная юбилейная выставка Раисы Корвецкой.
12.05-13.05 (10.00-18.00) Международная выставка кошек Белорусской ассоциации любителей кошек «Фелинолог».

Выставочный зал «Духовской круглик» Центра культуры «Витебск»
пр-т Фрунзе, 13а/1, тел. 35-81-38

Постоянная экспозиция «Через историю в современность».
Экскурсия в Летний амфитеатр.
Панорама Витебска со смотровой площадки башни.

Музей-усадьба И.Е. Репина "Здравнёво"
тел. 29-16-73

Постоянная экспозиция, посвящённая жизни и творчеству И.Е.Репина.
«Вясна-красна на ўвесь свет». Выставка Городского центра детского творчества.
«Творчество и фантазия». Выставка работ учащихся Витебского технического колледжа, посвященная 120-летию усадьбы И.Репина.

Спектакли:

Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Я.Коласа
тэл. 37-22-78

11.05 (19.00) «Я чакаю сапраўднага мужчыну». Меладраматычная камедыя.

Беларускі тэатр «Лялька»
вул. Пушкiна, 2, тэл. 36-90-77, 36-29-22

8.05 (11.00) «Церам-церамок». Казка.
11.05 (13.00), 12.05 (11.00, 13.30) “Дапытлівы слонік”. Казка.
10.05 (10.30, 13.00), 13.05 (11.00), 15.05 (10.30,13.00) “Брэменскія музыкі”. Музычная казка.

Концерты:

Витебская областная филармония
ул. Ленина, 69, тел. 23-63-55

8.05 (19.00) Авторский концерт «Посвящение…». Композитор, поэт, музыкант, исполнитель Алексей Скрыпник (Минск, Беларусь).
11.05 (17.30) Отчетный концерт Народной студии современного танца Ирины Буховецкой Витебского государственного колледжа культуры и искусств.
12.05 (11.00) Мюзикл для детей. Яков Дубравин. «Истории кота Филофея».

Центр культуры “Витебск"
ул. Маяковского, 1

12.05 (17.30) «Что? Где? Когда?» Интеллектуальный турнир. Высшая лига. 7-й тур.
19.05 (18.00) Класс-концерт хореографических групп «Задоринки», «Искорки», «Егоза».
20.05 (14.00) Концерт студии «До-ми-соль».
20.05 (16.00) Концерт студии «Звездочки».

Концертный зал «Витебск»
парк Фрунзе, 1, тел. 36-30-40

12.05 (10.00), 12.05 (13.00), (17.00) «Встреча друзей». Конкурс по спортивным бальным танцам.
13.05 (17.00) «Дом, в котором мы живём!» Концерт образцового ансамбля танца «Егоза».
31.05 (19.00) Юбилей театра-студии «Параллели» Анастасии Маховой.

Летний амфитеатр

24.05 (19.00) Программа «New» шоу-балета «Тодес».
30.05 (13.00) «Последний звонок». Концерт для старшеклассников.
31.05 (11.00), 31.05 (13.00) «Классный час». Театрализованно-концертная программа для школьников младших и средних классов.

Комплекс культурно-массового отдыха им. Советской Армии
ул. Мазуринская, 1, тел. 27-89-92

9.05 (13.00-16.00) «Неугасима память поколений!». Праздник, посвященный 67-й годовщине Победы.


Меткі:

Падобнае

    Каментаваць