Витеблянин победил в новогоднем ультрамарафоне в Смоленске

Дмитрий Чефранов из Витебска занял 1-е место среди мужчин в 24-часовом новогоднем забеге в Смоленске. Марафон стартовал 31 декабря 2012 года в манеже имени Михеенкова, а завершился в 21:03 1 января 2013 года.
Витеблянин победил в новогоднем ультрамарафоне в Смоленске. Фото Михаил Ефимкин/ АиФ-Смоленск

Всего в забеге приняли участие 19 человек, однако,сутки бежали не все: кто-то 6 часов, кто-то - 12, некоторые одолели марафон — 42 километра, а самые выносливые не сходили с дистанции и все 24 часа,— пишет АиФ-Смоленск.

Наш земляк за сутки пробежал 137 километров 856 метров. На 2-м месте Алексей Тихонин из Калининграда — 130 километров 800 метров, 3-е место также у калининградца Сергея Лебедева — 125 километров 800 метров. Лучшим в марафоне стал смолянин Юрий Москалев. Среди женщин 1-е место заняла москвичка Анна Семчинская с результатом 107 километров и 8 метров, 2-е место досталось Лидии Симоновой из Смоленска — 84 километра 394 метра, 3-е место завоевала Людмила Скворцова из Москвы — 74 километра 240 метров.

Спортсмены бежали не все время — были предусмотрены паузы, чтобы перекусить, сделать массаж ног и даже поспать. На пробеге они обеспечивались витаминизированными и энергетическими напитками, фруктами, горячим питанием.