Боксер из Витебска Виктор Зуев завоевал “золото” в Болгарии

Боксер Виктор Зуев, уроженец Витебска, завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 91 кг на 64-м международном турнире "Странджа-2013" в столице Болгарии Софии.

Правда, финальный бой для Зуева был легким - его соперник, казах Жан Кособуцкий отказался выйти на ринг. Выступление на этом турнире Виктор начал с полуфинала, где победил македонца, супертяжеловеса Примислава Димовски.

Для Зуева это официальное возвращение на любительский ринг после неудачи, которая случилась с ним на европейском отборочном олимпийском турнире в Турции в 2012 году. Не сумев тогда завоевать путевку на Игры-2012 в Лондон, белорус не принимал участия в официальных соревнованиях.

Теперь на Зуева возлагают надежды - тренер сборной Беларуси по боксу Владимир Шин рассчитывает, что спортсмен завоюет медаль на чемпионате Европы в Минске в этом году.