Программа сопутствующих мероприятий во время «Славянского базара-2016»

Куда можно сходить и что посмотреть в фестивальном Витебске бесплатно? «ННВ» представляет вам программа сопутствующих городских мероприятий во время «Славянского базара-2016».
Сувенирные монеты делают прямо на «Славянском базаре в Витебске». Фото Сергея Серебро

Ул. Суворова, Крылова

12.07– 20.07 (9.00–21.00) Выставка-ярмарка «Витебский вернисаж».

Ул. Пушкина, Толстого

14.07–18.07 (10.00–20.00) Ярмарка ремесел «Город мастеров».

Пл. Свободы

14.07 (13.00–14.00) Выступление оркестра г. Даугавпилса.
14.07 (15.00–18.00) Конкурс духовой музыки «Виват, оркестр-2016!» с участием коллективов Витебска, Смоленска и 220 барабанщиц-мажореток.
(18.00–20.00) Концерты-презентации брендов районов области.
15.07 (15.00) Праздник-конкурс народного костюма «Стежки мастерства-2016».
(В течение дня) Концерты-презентации брендов районов области.
16.07 (в течение дня) Концерты-презентации брендов областей республики.
17.07, 18.07 (11.00–14.00) «Радуга над Витебском». Конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества.
16.00–19.00 Концерты-презентации брендов районов области.

Пл. Свободы, ул. Толстого, Суворова, Пушкина

14.07–18.07 (10.00–21.00) Конкурс театрализованных площадок городов и районов Витебской области и областей республики (мастера Беларуси, России, Украины, Латвии).

Ул. Пушкина, пл. Свободы,

Витебский областной методический центр народного творчества
(ул. Ленина, 35а)

14.07–18.07 (в течение дня) Конкурс культорганизаторов «Славянская сказка».

Витебский областной методический центр народного творчества

16.07 (10.00–17.00), 17.07 (10.00) Конкурс мастеров по лозоплетению «Лозовый прут».
17.07 (14.00–18.00) Выставка-продажа изделий домашних коллекций мастеров.

Культурно-исторический комплекс «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и набережная от моста Кирова до моста Блохина

12.07–20.07 (9.00–21.00) Выставка-ярмарка «Задзвінскі кірмаш».
15.07–17.07 (10.00–20.00) Праздник гончарного мастерства «ИЗО-терра». Праздник кузнечного мастерства «Кавальскія замалёўкі».
13.07–17.07 (10.00–20.00) Праздник и открытый конкурс художественной обработки дерева «Таямніцы майстэрства».
15.07–18.07 (11.00–17.00) Международный фестиваль детского и молодежного творчества «Радуга над Витебском».

Площадка у концертного зала «Витебск»

12.07–20.07 (10.00–19.00) Выставка-ярмарка «Страна детства».
(19.00–22.00) Культурно-развлекательная программа «Краски Индии».

Сквер по ул. Маяковского, Арт-пространство по ул. Толстого, 7,
Пушкинский мост, площадки возле памятника А.С.Пушкину, театра «Лялька»

14.07–17.07 (12.00–22.00) II Фест уличного искусства «На семи ветрах».

Ул. Суворова, Толстого, Пушкинский мост

15.07 (21.00) Открытие феста «На семи ветрах», театрализованное шествие, перформанс, презентация участников.

Пушкинская площадь

15.07 (22.00) Спектакль «Золотой век». Театр «Инжэст» (Минск).
16.07 (22.00) Спектакль «Тесла». Экспериментальный театр «Т(е)-art» (Минск).
(23.00) Yellow submarine night. Маскарад для участников феста «На семи ветрах» и гостей.
17.07 (9.00–22.00) Стихомарафон «1000 стихов о Витебске» (у памятника А.Пушкину).

Улицы Пушкина (у памятника поэту), Толстого, 7,
площадка у памятника князю Ольгерду

14.07–18.07 (10.00–14.00) Проект «Я рисую фестиваль».


Меткі: , ,

Падобнае

    Каментаваць